[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de iterpretação/tradução da Língua Brasileira de Sinais (Libras) para a Língua Portuguesa e vice-versa, nas modalidades falada, sinalizada ou escrita, nas formas simultânea ou consecutiva, ao vivo ou ensaiada, gravada ou não, das sessões e eventos do Plenário na sede da Câmara ou descentralizado e atividades institucionais agendadas, com cessão de uso de imagem e voz, conforme especificações constantes no Edital, documentos e todos os anexos do Pregão Eletrônico n.º 007/2025 e Processo Administrativo n.º 043/2025.
91551119000108-1-000023/2025
Órgão comprador
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
91.551.119/0001-08
Publicação
13/06/2025
RS / Alegrete
Valor estimado
R$ 187.416,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
01/07/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/06/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PREÇO POR HORA DA TRADUÇÃO, REALIZADA POR NO MÍNIMO DOIS TRADUTORES, interpretação/tradução da Língua Brasileira de Sinais (Libras) para a Língua Portuguesa e vice-versa, nas modalidades falada, sinalizada ou escrita, nas formas simultânea ou consecutiva, ao vivo ou ensaiada, gravada ou não, das sessões e eventos do Plenário na sede da Câmara ou descentralizado e atividades institucionais agendadas, com cessão de uso de imagem e voz,
- Quantidade
- 468.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 370,00
PREÇO POR HORA POR TRADUTOR PARA A TRADUÇÃO PRESENCIAL PARA GRUPOS OU INDIVÍDUOS - com ATIVIDADES PREVIAMENTE AGENDADAS PELA CÂMARA ONDE HOUVER A PRESENÇA DE PESSOAS QUE NECESSITEM ESSE SERVIÇO, MEDIANTE SOLICITAÇÃO.
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 198,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.