Contratacao de empresa especializada na confeccao de uniformes institucionais destinados aos servidores da Camara Municipal de Alegrete compreendendo camisetas camisas calcas jaquetas e ou outras pecas necessarias a padronizacao visual e identificacao funcional confeccionadas em material de qualidade conforme especificacoes tecnicas quantidades tamanhos cores e demais condicoes estabelecidas no Termo de Referencia visando atender as necessidades administrativas e operacionais da Camara Municipal de Alegrete. Conforme especificacoes constantes no Edital documentos e todos os anexos do Pregao Eletronico n. 001 2026 e Processo Administrativo n. 010 2026.
91551119000108-1-000014/2026
Órgão comprador
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
91.551.119/0001-08
Publicação
05/05/2026
RS / Alegrete
Valor estimado
R$ 189.692,80
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
20/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Camiseta tipo polo manga curta com bolso modelagem tradicional regular fit ou levemente ajustada slim adequada para uso institucional e profissional. Tecido Algodao Pima. Composicao 100 algodao Pima ou com ate 5 elastano para conforto . Estrutura malha piquet ou interlock premium. Gramatura ideal 200 a 240 g m mais encorpado e duravel Gola Gola polo estruturada em malha canelada rib com reforco interno fechamento frontal com 2 a 3 botoes garantindo aparencia alinhada e durabilidade. Bolso Bolso frontal localizado no lado esquerdo do peito com acabamento reforcado nas bordas. Aplicacao de logomarca institucional bordada diretamente sobre o bolso ou centraliza
- Quantidade
- 160.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 80,64
Camisa Social Manga longa feminina e masculina Personalizada. Confeccionada em tecido tricoline com elastano Composicao Algodao de no minimo 95 preferencialmente fio penteado . Elastano entre 2 e 5 Gramatura media aproximadamente 120 a 150 g m proporcionando conforto termico durabilidade e adequada apresentacao formal. A peca devera possuir abertura frontal com fechamento por botoes em resina ou material similar gola social estruturada confeccionada com entretela interna garantindo firmeza durabilidade e adequado caimento mantendo a forma mesmo apos lavagens compativel com o padrao institucional e ambiente formal. Bolso Bolso frontal localizado no lado esquerdo na a
- Quantidade
- 160.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 168,00
Camisa Social Manga Curta feminina e masculina Personalizada. Confeccionada em tecido tricoline com elastano com bolso. Composicao Algodao minimo 95 preferencialmente fio penteado Elastano entre 2 e 5 Gramatura media aproximadamente 120 a 150 g m proporcionando conforto termico durabilidade e adequada apresentacao formal. A peca devera possuir abertura frontal com fechamento por botoes gola social estruturada confeccionada com entretela interna garantindo firmeza durabilidade e adequado caimento mantendo a forma mesmo apos lavagens compativel com o padrao institucional e ambiente formal. Devera apresentar mangas com acabamento refinado costuras reforcadas utili
- Quantidade
- 160.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 161,82
Calca social feminina e masculina com modelagem classica de alfaiataria adequada ao uso institucional proporcionando elegancia conforto e mobilidade. Tecido Confeccionada em tecido Two Way bi elastico com elasticidade nos dois sentidos urdume e trama garantindo maior conforto ao usuario e melhor adaptacao ao corpo. Composicao Poliester 92 a 96 Elastano 4 a 8 . Gramatura Gramatura minima do tecido entre 220 g m e 280 g m . Caracteristicas do tecido Alta durabilidade e resistencia ao uso continuo. Elasticidade bidirecional maior conforto e liberdade de movimentos . Baixa tendencia a amassar. Boa respirabilidade e conforto termico. Toque macio e caimento estruturado
- Quantidade
- 160.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 251,46
Blazer Masculino e Feminino confeccionado em tecido de alfaiataria tipo Two Way bi stretch com elasticidade em dois sentidos proporcionando conforto liberdade de movimento e excelente caimento mantendo a formalidade exigida em ambientes profissionais. Composicao do tecido Poliester 60 a 75 Viscose 20 a 35 Elastano 2 a 6 . Gramatura Entre 230 e 280 g m . Modelagem e Estrutura Masculino Corte classico de alfaiataria. Modelagem reta com leve acinturamento slim moderado . Ombros estruturados com ombreiras discretas. Lapela tradicional tipo notch lapel lapela entalhada . Fechamento frontal com 2 botoes. Modelagem e Estrutura Feminina Modelagem acinturada com recortes
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 326,00
Casaco feminino e masculino em fleece tecnico de alta performance similar aos padroes utilizados por marcas como Columbia e The North Face com tratamento anti pilling gramatura minima de 200 g m e alta durabilidade para uso institucional. Tecido Fleece tecnico malha polar com construcao em microfibras de poliester de alta densidade com acabamento escovado em ambas as faces ou face interna felpada. Composicao 100 Poliester de alta performance microfibra . Tecnologia referencia de mercado Fleece tipo TKA Polartec ou equivalente padrao The North Face. Gramatura Entre 200 g m e 300 g m leve a medio peso ideal para uso institucional . Caracteristicas tecnicas Alto
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 368,66
Saia feminina destinada a composicao de uniforme institucional confeccionada em tecido de alfaiataria tipo gabardine com trama fechada proporcionando resistencia conforto termico e adequada apresentacao profissional. Caracteristicas tecnicas Composicao do tecido Poliester 65 a 75 Viscose ou Algodao 20 a 33 e Elastano 2 a 5 garantindo leve elasticidade conforto e durabilidade. Gramatura Entre 200 e 260 g m . Modelagem Corte reto ou levemente evase com caimento alinhado ao corpo sem excessos de volume assegurando elegancia e mobilidade. Comprimento Na altura do joelho ou no maximo 2 dois dedos acima do joelho conforme padrao institucional. Cintura Cintura med
- Quantidade
- 160.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 176,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.