CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE UM QUADRICICLO UTILITÁRIO 4X4 DESTINADO À COORDENADORIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL DO MUNICÍPIO DE COTIPORÃ.
90898487000164-1-000271/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE COTIPORA
90.898.487/0001-64
Publicação
01/09/2026
RS / Cotiporã
Valor estimado
R$ 63.130,00
Pregão - Presencial
Fim das propostas
17/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
QUADRICICLO UTILITÁRIO, novo, zero quilômetro; Motor a gasolina, 4 tempos, com cilindrada mínima de 480 cc; Motor monocilíndrico ou bicilindrico;Sistema de refrigeração líquida;Alimentação por injeção eletrônica de combustível; Torque compatível com a cilindrada e com a utilização do veículo em atividades utilitárias e terrenos irregulares; Transmissão mecânica, automática ou continuamente variável (CVT), obrigatoriamente dotada de marcha à ré; Sistema de tração 4x4; Partida elétrica; Suspensão dianteira independente; Suspensão traseira independente; Sistema de freios hidráulicos, com freio a disco; Chassi/estrutura resistente, próprio para utilização em terrenos severos, vias não pavimentadas e atividades off-road; Capacidade de carga compatível com a utilização operacional/utilitária do equipamento; Pneus próprios para utilização off-road/All Terrain (AT) ou equivalente, com diâmetro mínimo de 24 polegadas, adequados para circulação em terra, cascalho, lama e superfícies irregulares; Distância livre mínima do solo de 250 mm; Sistema elétrico com bateria de, no mínimo, 12 V; Tanque de combustível com capacidade mínima de 14 litros; Painel digital ou multifuncional contendo, no mínimo, velocímetro e hodômetro, além dos indicadores necessários à operação do veículo;Faróis dianteiros e sistema de iluminação original de fábrica; Capacidade mínima para 02 ocupante, conforme homologação do fabricante; Equipado com todos os itens de segurança e proteção previstos originalmente pelo fabricante; Manual do proprietário/operação em língua portuguesa; Garantia mínima de 12 meses, sem prejuízo de garantia superior eventualmente oferecida pelo fabricante; Disponibilidade de assistência técnica e de peças de reposição no território nacional; DEMAIS ESPECIFICAÇÕES DESCRITAS NO ANEXO I DO EDITAL
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 63.130,00