O objeto da presente dispensa de licitação visa à contratação de empresa especializada na prestação de serviço de confecção e instalação de 21 m² de escada em granito preto São Gabriel com acabamento flameado, divididos em 8 degraus com medidas variadas, a serem instalados na escadaria de acesso principal ao quartel-sede do Comando Regional de Polícia Militar Centro Sul, conforme condições especificadas no presente Edital e no Termo de Referência.
89175541000164-1-000035/2026
Órgão comprador
BRIGADA MILITAR DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL
89.175.541/0001-64
Publicação
06/02/2026
RS / Guaíba
Valor estimado
R$ 24.641,33
Dispensa
Fim das propostas
12/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
REVESTIMENTO ESCADARIA EXTERNA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 24.641,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.