O Município de Osório/RS realizará Leilão Público, na modalidade híbrida (presencial e on-line), para alienação de bens móveis inservíveis de propriedade do Município. O leilão será realizado no dia 04 de setembro de 2026, às 9h, sendo a modalidade presencial realizada no Plenário da Prefeitura Municipal de Osório, 6º andar, localizado na Av. Jorge Dariva, nº 1.251, Centro, Osório-RS. A participação on-line ocorrerá por meio do site www.goldenbrazilleiloes.com.br. O certame será conduzido pelo Leiloeiro Público Oficial Sr. Anderson Luchtenberg, inscrito sob as seguintes matrículas: AARC nº 313 - JUCESC (SC); nº 495 - JUCISRS (RS); e nº 25/427-L - JUCER/PR.
88814181000130-1-000413/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE OSORIO
88.814.181/0001-30
Publicação
20/08/2026
RS / Osório
Valor estimado
R$ 196.673,29
Leilão - Presencial
Fim das propostas
04/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CHEVROLET SPIN 1.8L MT LTZ 2015/2016
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 9.472,93
RENAULT KANKOO ALL AMB 2011/2012
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 3.918,63
CHEVROLET SPIN 1.8L MT LTZ 2014/2015
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 9.241,75
MERCEDES-BENS 415 CDI SPRINTERM 2013
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 14.062,63
CHEVROLET SPIN 1.8 MT LTZ 2017/2018
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 7.783,88
ÔNIBUS CAIO ALPHA OH1621 1998 SUCATA-BAIXADO SEM MOTOR
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 990,00
MERCEDES-BENS SPRINT VIATUREA 2017/2018
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 10.594,65
CAMINHÃO MERCEDES BENS L 1313 1974
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 11.375,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.