[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço/pregão eletrônico para compra de BOLOS para as escolas municipais de Guaíba e demais secretarias solicitantes.
88811922000120-1-000164/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE GUAIBA
88.811.922/0001-20
Publicação
07/08/2025
RS / Guaíba
Valor estimado
R$ 180.710,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
21/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bolo - Bolo de chocolate pronto para consumo. O produto deverá ser composto por farinha de trigo, açúcar, ovos, gordura e chocolate. Não deverá conter corante, aromatizante ou gordura trans. O odor, a coloração e o sabor deverão ser próprios do produto. O produto não deverá apresentar impurezas de qualquer tipo. O rótulo deverá seguir a legislação vigente. Cada unidade de bolo deverá pesar 50 gramas. O bolo deverá ser embalado individualmente e em embalagens externas tipo caixa de papelão com até 20 unidades. O produto deverá apresentar validade de 5 dias a partir da data de entrega.
- Quantidade
- 35250.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,41
Bolo - Bolo de chocolate pronto para consumo. O produto deverá ser composto por farinha de trigo, açúcar, ovos, gordura e chocolate. Não deverá conter corante, aromatizante ou gordura trans. O odor, a coloração e o sabor deverão ser próprios do produto. O produto não deverá apresentar impurezas de qualquer tipo. O rótulo deverá seguir a legislação vigente. Cada unidade de bolo deverá pesar 50 gramas. O bolo deverá ser embalado individualmente e em embalagens externas tipo caixa de papelão com até 20 unidades. O produto deverá apresentar validade de 5 dias a partir da data de entrega.
- Quantidade
- 11750.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,41
Bolo - Bolo de laranja pronto para consumo. Não deverá conter corante ou gordura trans. O odor, a coloração e o sabor deverão ser próprios do produto. O produto não deverá apresentar impurezas de qualquer tipo. O rótulo deverá seguir a legislação vigente. Cada unidade de bolo deverá pesar 50 gramas. O bolo deverá ser embalado individualmente e em embalagens externas com até 20 unidades. O produto deverá apresentar validade de 5 dias a partir da data de entrega. ITEM EXCLUSIVO
- Quantidade
- 12000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,75
Bolo - Bolo de inglês pronto para consumo. O produto deverá ser composto por farinha de trigo, açúcar, leite, ovos e óleo. Não deverá conter corante, romatizante, gordura saturada ou gordura trans. O odor, a coloração e o sabor deverão ser próprios do produto. O produto não deverá apresentar impurezas de qualquer tipo. O rótulo deverá seguir a legislação vigente. Cada unidade de bolo deverá pesar 50 gramas. O bolo deverá ser embalado individualmente e em embalagens externas com até 20 unidades. O produto deverá apresentar validade de 5 dias a partir da data de entrega.
- Quantidade
- 12000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,87
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.