Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, tipo MENOR PREÇO UNITÁRIO, destinada ao recebimento de propostas para AQUISIÇÃO DE POLTRONAS RECLINÁVEIS E TELEVISÃO SMART PARA O CENTRO DIA DO IDOSO conforme informações detalhadas em ANEXO que acompanha este edital.

88811922000120-1-000103/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE GUAIBA 88.811.922/0001-20
Publicação 17/08/2026 RS / Guaíba
Valor estimado R$ 22.636,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 09/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 17/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Poltrona reclinável com apoio de braços com estrutura estofada revestida em courvin que possam acompanhar o movimento da poltrona; Pés em tubos de aço inox AISI 304 com ponteiras plásticas que protegem o piso do ambiente; Movimentos: devem ser independentes de até aproximadamente 160o, através de mola a gás para facilitar o ajuste na posição que o paciente desejar Encosto /Assento: Estruturado em aço carbono pintado, com percintas elásticas e totalmente estofado e revestido em Courvin Azul Marinho Courvin: Na cor Azul Marinho, específico de linha hospitalar, com elevada resistência a fungos e bactérias. Laminado sintético de policloreto de vinila ( PVC), reforço 100% de poliéster, com 0.8 mm de espessura. Impermeável, fácil limpeza, não retém poeira Estofamento: Deve ser constituído de espuma em poliuretano de primeira qualidade, nas densidades D-28 no assento e D-28 nos encostos em três camadas. Medidas aproximadas: Posição Normal: C=1,00m x L=0,81m; Posição Reclinada: C=1,60 x L=0,81m. Ângulo de Reclinamento: 160° Capacidade de peso: até 180kg.

Quantidade
10.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.403,00
Item 2

Smart TV 65" Especificações mínimas: 65 polegadas, sistema google, webos, tizen, 3840 x 2160 (4k), wi-fi e bluetooth integrados, 60hz, hdr10, 1 porta usb, 3 portas hdmi, 1 porta lan. o equipamento deverá acompanhar todos os acessórios para o pleno funcionamento. - smart tv 65 1d tcl qled 4k ultra hd 65p7.

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 4.303,00