[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO destinado ao recebimento de propostas para o REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO E BENS PERMANENTES, COMPREENDENDO ITENS DE HIGIENE E LIMPEZA, CAMA, MESA E BANHO, E MOBILIÁRIO, VISANDO O ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS UNIDADES INSTITUCIONAIS DE ACOLHIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, conforme informações detalhadas no ANEXO I (Termo de Referência), que acompanha este edital.
88811922000120-1-000075/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE GUAIBA
88.811.922/0001-20
Publicação
20/07/2026
RS / Guaíba
Valor estimado
R$ 630.308,60
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
05/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CREME DENTAL INFANTIL COM FLÚOR- CREME DENTAL GEL, INFANTIL COM BAIXA ABRASIVIDADE, MÍNIMO 50 GR, TUTTI-FRUTTI, FLUOR, LAURILSULFATO DE SÓDIO, SACARINA, AGUA.
- Quantidade
- 4200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,96
CREME DENTAL COM MONOFLUORFOSFATO DE SÓDIO. CREME DENTAL COM MONOFLUORFOSFATO DE SÓDIO,CONTENDO 1500 PPM DE FLÚOR ATIVO MAIS CÁLCIO,TRIPLA PROTEÇÃO REFRESCANTE,COMPOSIÇÃO AROMÁTICA DE MENTA,EMBALADO INDIVIDUALMENTE EM BISNAGA PLÁSTICA DE 50 GRAMAS COM SELO DE APROVAÇÃO.VALIDADE MÍNIMA DE 2 ANOS DA DATA DA ENTREGA.
- Quantidade
- 2520.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3,56
ESCOVA DE CABELO: MATERIAL PLÁSTICO, MATERIAL CERDAS: NÁILON, TIPO CERDAS:VAZADAS, APLICAÇÃO: TODO TIPO DE CABELO (EMENDA IMPOSITIVA: 315)
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 6,13
TOALHA DE BANHO PARA ADULTO. ALGODÃO,MEDIDAS MÍNIMAS: 68CM X 1,35M, 360G/M.
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 34,97
CAMA BELICHE SOLTEIRO PARA COLCHÃO 88X188, TORNEADA FABRICADA EM MADEIRA MACIÇA, COM PÉS TORNEADOS COM ESCADA , GRADE DE PROTEÇÃO, E PINTURA EM VERNIZ CAMA BELICHE SOLTEIRO PARA COLCHÃO 88X188, TORNEADA FABRICADA EM MADEIRA MACIÇA, COM PÉS TORNEADOS COM ESCADA , GRADE DE PROTEÇÃO, E PINTURA EM VERNIZ OBS: Item de participação mista
- Quantidade
- 75.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.098,39
CAMA BELICHE SOLTEIRO PARA COLCHÃO 88X188, TORNEADA FABRICADA EM MADEIRA MACIÇA, COM PÉS TORNEADOS COM ESCADA , GRADE DE PROTEÇÃO, E PINTURA EM VERNIZ CAMA BELICHE SOLTEIRO PARA COLCHÃO 88X188, TORNEADA FABRICADA EM MADEIRA MACIÇA, COM PÉS TORNEADOS COM ESCADA , GRADE DE PROTEÇÃO, E PINTURA EM VERNIZ.OBS: Cota reservada para microempresas, empresas de pequeno porte e demais beneficiárias da LC 123/2006.
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.098,39
CAPA DE FRONHA IMPERMEÁVEL COM ZÍPER - PVC OU TECIDO IMPERMEÁVEL, TAMANHO PADRÃO CAPA DE FRONHA IMPERMEÁVEL COM ZÍPER - PVC OU TECIDO IMPERMEÁVEL, TAMANHO PADRÃO
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 21,97
PROTETOR DE COLCHÃO SOLTEIRO PRODUTO EM TECIDO 100% IMPERMEÁVEL MEDIDAS:1,88M X 0,88M IMPERMEÁVEL - PVX OU TECIDO IMPERMEÁVEL, TAMANHO SOLTEIRO, COM ZÍPER/ELÁSTICO 0,88X1,88M
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 30,48
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.