EDITAL N.º 249/2026 - PREGÃO ELETRÔNICO POR SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 042/2026 OBJETO: Fornecimento de Uniformes Escolares, organizados em kits, destinados à distribuição aos estudantes da rede municipal de ensino do Município de Canoas.Conforme Anexo I - Termo de Referência do Edital.
88577416000118-1-000161/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANOAS
88.577.416/0001-18
Publicação
03/09/2026
RS / Canoas
Valor estimado
R$ 11.725.930,06
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Os itens ainda não estão disponíveis nesta visualização.