EDITAL N.º 111/2026 - PREGÃO ELETRÔNICO OBJETO: Contratação, em regime de empreitada por preço global, de pessoa jurídica da área de engenharia para execução de subestação de 112,5kVA para o CORPO DE BOMBEIROS DE CANOAS, Av. Santos Ferreira, 965, bairro Mal, Rondon, com fornecimento de materiais de acordo com o projeto e conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento. Conforme Anexo I - Termo de Referência do Edital
88577416000118-1-000140/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANOAS
88.577.416/0001-18
Publicação
05/08/2026
RS / Canoas
Valor estimado
R$ 140.182,84
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
20/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Execução de subestação de 112,5kVA, conforme projeto aprovado pela RGE. Conforme Anexo I - Termo de Referência do Edital.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 140.182,84
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.