Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

EDITAL N.º 187/2026 - PREGÃO ELETRÔNICO - POR SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 37/2026. OBJETO: Registro de Preços para aquisição de fitas e aparelhos glicosímetros.

88577416000118-1-000139/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CANOAS 88.577.416/0001-18
Publicação 05/08/2026 RS / Canoas
Valor estimado R$ 936.348,50 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 18/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 05/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Tiras para medição de Glicose Sanguínea capilar total

Quantidade
1600500.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 0,54
Item 2

Aparelhos Glicosímetros

Quantidade
1706.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 42,25
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.