EDITAL N.º 232/2026 - PREGÃO ELETRÔNICO POR SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 040/2026 OBJETO: Registro de Preços para Fornecimento de CIMENTO, para atender as necessidades da Administração Pública Municipal conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus Anexos. Conforme Anexo I - Termo de Referência do Edital.
88577416000118-1-000138/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANOAS
88.577.416/0001-18
Publicação
05/08/2026
RS / Canoas
Valor estimado
R$ 190.348,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
18/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
COTA PRINCIPAL 75% - AMPLA PARTICIPAÇÃO - Sacos de Cimento.
- Quantidade
- 3104.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 46,00
COTA RESERVADA 25% - EXCLUSIVO ME/EPP - Sacos de Cimento.
- Quantidade
- 1034.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 46,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.