Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

EDITAL N.º 175/2026 - PREGÃO ELETRÔNICO OBJETO: Aquisição de Equipamentos Médico Hospitalares para o Hospital Universitário - HU. Conforme Anexo I do Termo de Referência do Edital.

88577416000118-1-000130/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CANOAS 88.577.416/0001-18
Publicação 24/07/2026 RS / Canoas
Valor estimado R$ 218.931,36 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 10/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 24/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

COTA AMPLA CONCORRÊNCIA Aparelho de Raio X - Fixo Digital. Conforme Anexo I do Termo de Referência do Edital.

Quantidade
1.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 203.702,17
Item 2

COTA EXCLUSIVA ME/EPP Negatoscópio. Conforme Anexo I - Termo de Referência do Edital.

Quantidade
1.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 329,19
Item 3

COTA EXCLUSIVA ME/EPP Impressora Dry de Filmes Radiológicos. Conforme Anexo I do Termo de Referência do Edital.

Quantidade
1.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 14.900,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.