Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

EDITAL N.º 210/2026 - PREGÃO ELETRÔNICO OBJETO: Prestação de serviços técnicos de monitoramento, supervisão, operação, manutenção preventiva e corretiva, bem como atendimento emergencial aos sistemas e subsistemas que compõem a infraestrutura de missão crítica do Data Center da Prefeitura Municipal de Canoas, incluindo serviço de monitoramento remoto em regime 24x7, com o objetivo de garantir a continuidade, disponibilidade e desempenho dos serviços de Tecnologia da Informação

88577416000118-1-000127/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CANOAS 88.577.416/0001-18
Publicação 23/07/2026 RS / Canoas
Valor estimado R$ 317.796,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 07/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 23/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Contratação da prestação de serviços técnicos de manutenção preventiva e corretiva

Quantidade
12.0
Unidade
mes
Preço unitário
R$ 26.483,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.