Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

EDITAL N.º 113/2026 - PREGÃO ELETRÔNICO OBJETO: Fornecimento de equipamento Inversor de Frequência, Interface Homem - Máquina (IHM) e cabos de comunicação, para acionamento de motor de 250 CV, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento. Conforme Anexo I - Termo de Referência do Edital

88577416000118-1-000069/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CANOAS 88.577.416/0001-18
Publicação 17/04/2026 RS / Canoas
Valor estimado R$ 97.055,31 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 05/05/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 26/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Inversor de Frequência WEG CFW110477T4SZ; tensão 380-480 V; corrente 477 A.

Quantidade
1.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 95.744,81
Item 2

Interface de operação remota (IHM) - avulsa, HMI-01, para inversor de frequência CFW11 marca WEG.

Quantidade
1.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 1.017,15
Item 3

Cabo de comunicação remota de IHM marca WEG modelo CAB-RS-3M Cod. 10951223 para inversor de frequência CFW11

Quantidade
1.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 293,35
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.