Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

EDITAL N.º 018/2026 - PREGÃO ELETRÔNICO POR SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 003/2026 OBJETO: Fornecimento de climatizadores evaporativos do tipo coluna, com reservatório integrado, em atendimento às necessidades do Município de Canoas.

88577416000118-1-000032/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CANOAS 88.577.416/0001-18
Publicação 16/03/2026 RS / Canoas
Valor estimado R$ 1.485.440,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 30/03/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 23/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

COTA PRINCIPAL 75% (SETENTA E CINCO POR CENTO) – AMPLA CONCORRÊNCIA CLIMATIZADOR EVAPORATIVO TIPO COLUNA COM RESERVATÓRIO INTEGRADO

Quantidade
264.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 4.220,00
Item 2

COTA RESERVADA 25% (VINTE E CINCO POR CENTO) – ME/EPP CLIMATIZADOR EVAPORATIVO TIPO COLUNA COM RESERVATÓRIO INTEGRADO

Quantidade
88.0
Unidade
un
Preço unitário
R$ 4.220,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.