EDITAL N.º 021/2026 - PREGÃO ELETRÔNICO POR SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 006/2026 OBJETO: Formalização de Registro de Preços para o fornecimento de 10.000 (dez mil) sacos de Massa Asfáltica para aplicação a frio, CAP 50/70 preparado com pedrisco, pó de pedra e aditivo retardador de cura. Granulometria não inferior a 95% na peneira ⅜”, teor de betume de 4,00% a 6,00%, densidade aparente da massa de 1,80 a 2,80 g/cm³, não emulsionado, em embalagens de 25 kg posto em Canoas/RS
88577416000118-1-000029/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANOAS
88.577.416/0001-18
Publicação
05/03/2026
RS / Canoas
Valor estimado
R$ 267.100,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
COTA PRINCIPAL 75% - AMPLA PARTICIPAÇÃO - Massa Asfáltica para aplicação a frio, CAP 50/70 preparada com pedrisco, pó de pedra e aditivo retardador de cura.
- Quantidade
- 7500.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 26,71
COTA RESERVADA 25% - EXCLUSIVO ME/EPP - Massa Asfáltica para aplicação a frio, CAP 50/70 preparada com pedrisco, pó de pedra e aditivo retardador de cura. Granulometria não inferior a 95% na peneira 3/8”
- Quantidade
- 2500.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 26,71
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.