EDITAL N.º 006/2026 - PREGÃO ELETRÔNICO POR SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 001/2026 OBJETO: Fornecimento de itens de iluminação e acessórios elétricos. Conforme Anexo I - Termo de Referência do Edital.
88577416000118-1-000016/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANOAS
88.577.416/0001-18
Publicação
03/02/2026
RS / Canoas
Valor estimado
R$ 1.430.831,81
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
18/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AMPLA PARTICIPAÇÃO 75% - Lâmpada Tubular LED 18W; luz branco frio; bivolt; 120 cm.
- Quantidade
- 7814.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 12,71
COTA RESERVADA 25 % - Lâmpada Tubular LED 18W; luz branco frio; bivolt; 120 cm.
- Quantidade
- 2605.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 12,71
COTA EXCLUSIVA ME/EPP - Lâmpada LED Bulbo E27 15W, luz branca 6500k, soquete E27, bivolt
- Quantidade
- 3637.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 7,90
AMPLA PARTICIPAÇÃO 75% - Lâmpada LED Bulbo E40 100W, luz branca 6500k, soquete E40, bivolt.
- Quantidade
- 4859.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 87,50
COTA RESERVADA 25 %Lâmpada LED Bulbo E40 100W, luz branca 6500k, soquete E40, bivolt. Conforme Anexo I - Termo de Referencia do Edital.
- Quantidade
- 1620.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 87,50
AMPLA PARTICIPAÇÃO 75% - Luminária para Lâmpada Tubular Modelo retangular; compatível com 2 lâmpadas tubulares de 18W
- Quantidade
- 3845.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 51,50
COTA RESERVADA 25 % Luminária para Lâmpada Tubular Modelo retangular; compatível com 2 lâmpadas tubulares de 18W.
- Quantidade
- 1281.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 51,50
COTA EXCLUSIVA ME/EPP Luminária para Lâmpada E27 de Teto Plafon de Sobrepor Simples Bocal E27.
- Quantidade
- 190.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 2,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.