EDITAL N.º 025/2026 - PREGÃO ELETRÔNICO POR SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 09/2026 OBJETO: Fornecimento de Cestas Básicas aos Programas Sociais e de Segurança Alimentar da Secretaria Municipal de Assistência Social – SMAS
88577416000118-1-000013/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANOAS
88.577.416/0001-18
Publicação
30/01/2026
RS / Canoas
Valor estimado
R$ 11.787.217,20
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
13/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CESTA DO PROGRAMA RECOMEÇAR
- Quantidade
- 540.0
- Unidade
- cj
- Preço unitário
- R$ 287,02
CESTA DO PROGRAMA RECOMEÇAR
- Quantidade
- 1620.0
- Unidade
- cj
- Preço unitário
- R$ 287,02
LOTE 3 - CESTA DO PROGRAMA CIDADANIA ALIMENTAR
- Quantidade
- 2400.0
- Unidade
- cj
- Preço unitário
- R$ 138,38
LOTE 04 - CESTA DO PROGRAMA CIDADANIA ALIMENTAR
- Quantidade
- 7200.0
- Unidade
- cj
- Preço unitário
- R$ 138,38
LOTE 05 - CESTA DO PROGRAMA CIDADANIA ALIMENTAR CESTA LIGHT
- Quantidade
- 1050.0
- Unidade
- cj
- Preço unitário
- R$ 142,45
LOTE 06 - CESTA DO PROGRAMA CIDADANIA ALIMENTAR CESTA LIGHT
- Quantidade
- 3150.0
- Unidade
- cj
- Preço unitário
- R$ 142,45
LOTES 7 - CESTA DO PROGRAMA CIDADANIA ALIMENTAR CESTA DIABETES
- Quantidade
- 900.0
- Unidade
- cj
- Preço unitário
- R$ 137,85
LOTES 8 - CESTA DO PROGRAMA CIDADANIA ALIMENTAR CESTA DIABETES
- Quantidade
- 2700.0
- Unidade
- cj
- Preço unitário
- R$ 137,85
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.