EDITAL N.º 019/2026 - PREGÃO ELETRÔNICO POR SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 004/2026 OBJETO: Fornecimento de medicamentos destinados ao cumprimento de mandados judiciais, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital
88577416000118-1-000012/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANOAS
88.577.416/0001-18
Publicação
28/01/2026
RS / Canoas
Valor estimado
R$ 13.265.441,73
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
26/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
acetato de abiraterona
- Quantidade
- 1872.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 7,05
acetato de desmopressina
- Quantidade
- 47.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 157,56
acetato de octreotida
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 6.355,11
acetato de octreotida
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 6.355,11
acetazolamida
- Quantidade
- 936.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 0,65
ácido valproico
- Quantidade
- 5148.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 0,30
acitretina
- Quantidade
- 468.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 9,27
aflibercept
- Quantidade
- 16.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 3.096,09
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.