Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Prestação de serviços técnicos de implantação (incluindo aderência, conversão e migração de dados, homologação, capacitação, acompanhamento e operação assistida), sustentação, suporte técnico de níveis 1/2/3, configurações, parametrizações, manutenções corretiva, adaptativa e evolutiva, ajustes de usabilidade e interface (UX/UI) que não alterem regras de negócio, retaguarda técnica, diagnóstico e acertos em bases de dados e apurações especiais de pequeno porte, bem como o desenvolvimento e integração de novos módulos e funcionalidades, garantindo atualizações legais e tecnológicas do sistema e-Cidade e de suas soluções complementares, nos termos dos seus Anexos.

88566872000162-1-000331/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DO RIO GRANDE 88.566.872/0001-62
Publicação 06/07/2026 RS / Rio Grande
Valor estimado R$ 14.532.336,93 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 13/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 08/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Serviço de Sustentação de Softwares

Quantidade
17.0
Unidade
MÊS(ES)
Preço unitário
R$ 50.721,17
Item 2

Serviço de Implantação de Softwares

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 398.632,10
Item 3

Serviços Sob Demanda (Reserva Técnica)

Quantidade
600.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 828,34
Item 4

Serviço de Implantação de Softwares

Quantidade
1.0
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 113.894,89
Item 5

Serviços Sob Demanda (Reserva Técnica)

Quantidade
600.0
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 828,34
Item 6

Serviço de Sustentação de Softwares

Quantidade
17.0
Unidade
MÊS(ES)
Preço unitário
R$ 14.491,76
Item 7

Serviço de Implantação de Softwares

Quantidade
1.0
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 2.858.278,46
Item 8

Serviços Sob Demanda (Reserva Técnica)

Quantidade
3600.0
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 828,34
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.