AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA A MANUTENÇÃO DA RETROESCAVADEIRA CATERPILLAR, 420F2, ANO 2019, PATRIMÔNIO 141683, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS URBANOS E OBRAS - SMSUO. DISPENSA DE LICITAÇÃO, ARTIGO 75, INCISO I, DA LEI FEDERAL 14.133/2021. REQUISIÇÃO 96/2026. PROCESSO DIGITAL 6115/2026.
88546890000182-1-000027/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA ROSA
88.546.890/0001-82
Publicação
16/02/2026
RS / Santa Rosa
Valor estimado
R$ 24.338,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ANEL RANHURADO DO FREIO (CÓD. 482 6728) PARA RETROESCAVADEIRA CATERPILLAR, MODELO 420F2, 4X4, ANO 2019.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 61,00
ANEL DE ENCOSTO DO FREIO (CÓD. 490 0021) PARA RETROESCAVADEIRA CATERPILLAR, MODELO 420F2, 4X4, ANO 2019.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 46,00
SUPORTE CARRIER DO FREIO (CÓD. 482 6732) PARA RETROESCAVADEIRA CATERPILLAR, MODELO 420F2, 4X4, ANO 2019.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 1.579,50
DISCO DE FREIO LADO DIREITO (CÓD. 560 9542) PARA RETROESCAVADEIRA CATERPILLAR, MODELO 420F2, 4X4, ANO 2019.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 80,50
DISCO DE FREIO LADO ESQUERDO (CÓD. 560 9543) PARA RETROESCAVADEIRA CATERPILLAR, MODELO 420F2, 4X4, ANO 2019.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 89,50
ANEL DE VITON MENOR DO PISTÃO DO FREIO (CÓD. 110 4755) PARA RETROESCAVADEIRA CATERPILLAR, MODELO 420F2, 4X4, ANO 2019.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 62,50
ANEL DE VITON MAIOR DO PISTÃO DO FREIO (CÓD. 490 0022) PARA RETROESCAVADEIRA CATERPILLAR, MODELO 420F2, 4X4, ANO 2019.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 62,50
DISCO SEPARADOR DE FREIO (CÓD. 592 6832) PARA RETROESCAVADEIRA CATERPILLAR, MODELO 420F2, 4X4, ANO 2019.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 182,00