[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para a aquisição de óleos, lubrificantes e graxas para a frota de veículos da Prefeitura Municipal de São Borja
88489786000101-1-000165/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO BORJA
88.489.786/0001-01
Publicação
14/11/2025
RS / São Borja
Valor estimado
R$ 834.757,46
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
08/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AGENTE REDUTOR LÍQUIDO NOX AUTOMOTIVO ARLA - BALDE COM 20 LITROS.
- Quantidade
- 425.0
- Unidade
- Embalagem
- Preço unitário
- R$ 76,92
ÓLEO LUBRIFICANTE MULTIVISCOSO AUTOMOTIVO PARA MOTOR DIESEL - 4 TEMPOS, VISCOSIDADE SAE 15W40 PARA MOTORES DIESEL TURBINADOS, SERVIÇOS SEVEROS, ALTA PERFORMANCE, 1ª LINHA, QUE ATENDA OU EXCEDA A CLASSIFICAÇÃO API CI 4 - ACEA E-7, COM HOMOLOGAÇÃO MBB 228.3, VOLVO VDS-3, CUMMINS CES20078, TECNOLOGIA MINERAL; PRODUTO COM CERTIFICADO ISO 9001:2000. NÃO RECICLADO. BALDE COM 20 LITROS
- Quantidade
- 192.0
- Unidade
- Embalagem
- Preço unitário
- R$ 314,29
ÓLEO LUBRIFICANTE MULTIVISCOSO AUTOMOTIVO PARA MOTOR DIESEL - 4 TEMPOS, VISCOSIDADE SAE 15W40 PARA MOTORES DIESEL TURBINADOS, SERVIÇOS SEVEROS, ALTA PERFORMANCE, 1ª LINHA, QUE ATENDA OU EXCEDA A CLASSIFICAÇÃO API CI 4 - ACEA E-7, COM HOMOLOGAÇÃO MBB 228.3, VOLVO VDS-3, CUMMINS CES20078, TECNOLOGIA MINERAL; PRODUTO COM CERTIFICADO ISO 9001:2000. NÃO RECICLADO. BALDE COM 20 LITROS
- Quantidade
- 64.0
- Unidade
- Embalagem
- Preço unitário
- R$ 314,29
ÓLEO LUBRIFICANTE MULTIVISCOSO PARA MOTOR DIESEL TURBINADO, NÃO RECICLADO. - OPERANDO EM CONDIÇÕES SEVERAS, TECNOLOGIA SEMI-SINTÉTICA, VISCOSIDADE 10W40, QUE ATENDA OU EXCEDA A CLASSIFICAÇÃO API CI-4 ACEA E7/E4-08. BALDE COM 20 LITROS.
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- Embalagem
- Preço unitário
- R$ 359,00
ÓLEO LUBRIFICANTE MULTIVISCOSO - PARA MOTORES A GASOLINA OU BICOMBUSTÍVEIS, TECNOLOGIA SEMISSINTÉTICA, SAE 10W40, QUE ATENDA OU EXCEDA A CLASSIFICAÇÃO API SL. NÃO RECICLADO. FRASCO COM 1L.
- Quantidade
- 114.0
- Unidade
- Embalagem
- Preço unitário
- R$ 21,00
ÓLEO LUBRIFICANTE MULTIVISCOSO PARA MOTOR DIESEL TURBINADO - OPERANDO EM CONDIÇÕES SEVERAS, TECNOLOGIA SINTÉTICA, VISCOSIDADE 10W40, QUE ATENDA OU EXCEDA A CLASSIFICAÇÃO API CF, ACEA E7/E4. BALDE COM 20 LITROS.
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Embalagem
- Preço unitário
- R$ 472,05
ÓLEO LUBRIFICANTE MULTIVISCOSO PARA MOTORES DIESEL, 5W30 - TECNOLOGIA SINTÉTICA, QUE ATENDA OU EXCEDA A CLASSIFICAÇÃO API SL, OU SUPERIOR, ACEA C2-12 E C3-12. NÃO RECICLADO, EMBALAGEM COM 20 LITROS.
- Quantidade
- 164.0
- Unidade
- Embalagem
- Preço unitário
- R$ 619,07
ÓLEO LUBRIFICANTE MULTIVISCOSO PARA MOTORES DIESEL, 5W30 - TECNOLOGIA SINTÉTICA, QUE ATENDA OU EXCEDA A CLASSIFICAÇÃO API SL, OU SUPERIOR, ACEA C2-12 E C3-12. NÃO RECICLADO, EMBALAGEM COM 20 LITROS.
- Quantidade
- 54.0
- Unidade
- Embalagem
- Preço unitário
- R$ 619,07
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.