O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para o fornecimento e instalação de acessórios - Engate/puxador de reboque; Estribo lateral; Capota marítima e Câmera de ré - no veículo oficial Ford Ranger, placa JDK7F34, pertencente à Secretaria Municipal de Saúde, utilizado para tracionar o reboque Testa Santa Maria, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta.
88488366000100-1-000327/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA MARIA
88.488.366/0001-00
Publicação
20/08/2026
RS / Santa Maria
Valor estimado
R$ 4.438,75
Dispensa
Fim das propostas
26/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Instalação / Manutenção - Peça / Acessório de Veículo Automotivo Instalação / Manutenção - Peça / Acessório de Veículo Automotivo - Compatível com o modelo do veículo Ford Ranger;• Homologado conforme as normas do CONTRAN e do INMETRO; • Capacidade compatível com o peso do reboque Testa Santa Maria; • Fornecimento e instalação completa.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 828,13
Instalação / Manutenção - Peça / Acessório de Veículo Automotivo Instalação / Manutenção - Peça / Acessório de Veículo Automotivo - • Compatível com o veículo Ford Ranger;• Fabricado em material resistente à corrosão e às intempéries;• Instalação com todos os suportes, fixações e acessórios necessários. (VALOR TOTAL DO PAR)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.328,75
Instalação / Manutenção - Peça / Acessório de Veículo Automotivo Instalação / Manutenção - Peça / Acessório de Veículo Automotivo - • Compatível com o sistema elétrico do veículo;• Alta resolução de imagem;• Acionamento automático ao engatar a marcha à ré;• Instalação completa, incluindo cabeamento, conexões e todos os componentes necessários ao perfeito funcionamento.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 837,98
Instalação / Manutenção - Peça / Acessório de Veículo Automotivo Instalação / Manutenção - Peça / Acessório de Veículo Automotivo - Compatível com a caçamba da Ford Ranger;• Fabricada em material resistente às intempéries e de alta durabilidade;• Sistema de abertura e fechamento seguro;• Fornecimento e instalação completa.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.443,89
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.