O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de preservativos externos para distribuição, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
88488366000100-1-000286/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA MARIA
88.488.366/0001-00
Publicação
28/07/2026
RS / Santa Maria
Valor estimado
R$ 3.600,00
Dispensa
Fim das propostas
10/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Preservativo Masculino material: borracha natural, comprimento mínimo: comprimento mínimo de 160, largura: largura nominal 52, espessura mínima: espessura mín. 0,03mm, espessura máxima: espessura máx. 0,065 mm, características adicionais: lubrificado, s/ espermicida ,s/ odor, adicionais: quantidade de lubrificante entre 400 e 700mg, modelo: c/ reservatório, sem cor Preservativo externo; Material: Borracha de látex natural vulcanizada; Comprimento Mínimo De 160 MM Largura Nominal 52 MM Espessura Mín. 0,03mm Espessura Máx. 0,065 Mm. Características Adicionais: Lubrificado, S/Espermicida, S/Odor. Adicionais: Quant
- Quantidade
- 10000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,36
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.