O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, empresa para fornecer coffee break durante a realização do 18º Encontro do Programa Saúde na Escola, promovido pela Secretaria de Município da Saúde, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos
88488366000100-1-000284/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA MARIA
88.488.366/0001-00
Publicação
28/07/2026
RS / Santa Maria
Valor estimado
R$ 9.345,00
Dispensa
Fim das propostas
03/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Fornecimento de Refeições / Lanches / Salgados / Doces COFFEE BREAK: 500 unidades de Coffee Break: O cardápio deve ser composto por pessoa por no mínimo: 150 ml de café preto; 200 ml de suco natural/integral (uva, laranja, abacaxi); 200ml de água mineral sem gás; 02 fatias de bolo doce com sabores diferentes entre si, podendo ser: bolo de chocolate com cobertura de brigadeiro, bolo de cenoura com cobertura de brigadeiro, bolo de red velvet com cobertura de ninho, bolo de coco com recheio de beijinho ou brownie; 01 mini sanduíche podendo escolher entre: recheio de blanquet de peru tomates picados, creme de ricota e queijo cremoso, recheio com pasta de atum, recheio de frango desfiado com pasta de requeijão, recheio de salame com queijo, maionese, tomate e alface. 03 mini pizzas com molho vermelho: sendo um sabor vegetariano e outros 2 de proteína animal diferentes entre si, podendo ser: frango com requeijão calabresa, strogonoff de carne CONFORME TERMO DE REFERENCIA 500 unidades de Coffee Break, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 18,69
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.