O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, uniformes personalizados destinados aos alunos integrantes do Projeto Cultural Cia Diácono, da EMEF Diácono João Luiz Pozzobon, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
88488366000100-1-000250/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA MARIA
88.488.366/0001-00
Publicação
09/07/2026
RS / SANTA MARIA
Valor estimado
R$ 10.388,00
Dispensa
Fim das propostas
14/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Camiseta tipo: unissex, tipo manga: curta, tipo gola: careca, cor: a definir, tamanho: a definir, características adicionais: logomarcas do município e do evento pintadas com n, material: 100% algodão, aplicação: camisetas para eventos CAMISETA PERSONALIZADA PRETA EM MALHA 100% ALGODÃO, GRAMATURA MÍNIMA 160 G/M², MODELAGEM UNISSEX, GOLA REDONDA COM RIBANA REFORÇADA, MANGAS CURTAS, COSTURAS REFORÇADAS, PERSONALIZADA COM LOGOMARCA conf. TR
- Quantidade
- 35.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 33,40
Camiseta tipo: unissex, tipo manga: curta, tipo gola: careca, cor: a definir, tamanho: a definir, características adicionais: logomarcas do município e do evento pintadas com n, material: 100% algodão, aplicação: camisetas para eventos CAMISETA PERSONALIZADA MARROM EM MALHA 100% ALGODÃO, GRAMATURA MÍNIMA 160 G/M², MODELAGEM UNISSEX, GOLA REDONDA COM RIBANA REFORÇADA, MANGAS CURTAS, COSTURAS REFORÇADAS, PERSONALIZADA COM LOGOMARCA conf. TR
- Quantidade
- 35.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 33,40
Agasalho Desportivo material: moleton, tamanho: sob medida, cor: verde-oliva, características adicionais: manga comprida com punho e elástico MOLETOM CANGURU PERSONALIZADO CONFECCIONADO EM MOLETOM FLANELADO, COMPOSIÇÃO MÍNIMA 50% ALGODÃO, GRAMATURA MÍNIMA 280 G/M², COR PRETA, CAPUZ DUPLO, BOLSO FRONTAL, PUNHOS E BARRA EM RIBANA, PERSONALIZADO COM LOGOMARCA conf. TR
- Quantidade
- 35.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 135,00
Calça material: 67% algodão / 33% poliéster, modelo: unissex, quantidade bolsos: 4, tipo bolso: 2 frontais e 2 traseiros, tipo cós: com elástico, tamanho: variado, características adicionais: com elástico na cintura e cordão., aplicação: uniforme CALÇA DE MOLETOM PERSONALIZADA CONFECCIONADA EM MOLETOM FLANELADO, COMPOSIÇÃO MÍNIMA 50% ALGODÃO, GRAMATURA MÍNIMA 280 G/M², COR PRETA, CÓS COM ELÁSTICO REFORÇADO, CORDÃO PARA AJUSTE, PUNHO NA BARRA, PERSONALIZADA COM LOGOMARCA conf. TR
- Quantidade
- 35.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 95,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.