O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de sacos plásticos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
88488366000100-1-000231/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA MARIA
88.488.366/0001-00
Publicação
25/06/2026
RS / SANTA MARIA
Valor estimado
R$ 2.698,00
Dispensa
Fim das propostas
10/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Saco Plástico Lixo material: polietileno alta densidade, capacidade: 100, largura: 75, altura: 105, espessura: 0,10, cor: branco leitoso, características adicionais: peça única/suporta 30kg/identificado/etiquetado SACO PLASTICO PARA LIXO, COR BRANCO, INODORO, CAPACIDADE 100L, PACOTE COM 100 UNIDADES
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Pacote 100 UN
- Preço unitário
- R$ 47,40
Saco material: polietileno, altura: 80, largura: 50, espessura: 12, transmitância: transparente, aplicação: acondicionamento de alimentos, características adicionais: sanfonado SACO PLÁSTICO CAPA FARDO 50X80, COR TRANSPARENTE;MATERIAL POLIETILENO; DIMENSÕES: 50 CM DE LARGURA X 80CM DE ALTURA; ESPESSURA 8 MICRAS; PACOTE COM 100 UN
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Pacote 100 UN
- Preço unitário
- R$ 35,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.