Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a prestação de serviços de transporte de equinos em caminhão truck e materiais de consumo e equipamentos em caminhão baú, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

88488366000100-1-000230/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SANTA MARIA 88.488.366/0001-00
Publicação 24/06/2026 RS / SANTA MARIA
Valor estimado R$ 14.198,98 Dispensa
Fim das propostas 06/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 24/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Transporte Rodoviário - Carga Viva Transporte Rodoviário - Carga Viva SERVIÇO DE TRANSPORTE DE ANIMAIS COM CAMINHÃO TRUCK, ADAPTADO PARA TRANSPORTAR VINTE (20) EQUINOS DE SANTA MARIA/RS ATÉ RIO PARDO/ RS

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 4.494,15
Item 2

Transporte Rodoviário - Materiais Embalados, Soltos e a Gra-nel Transporte Rodoviário - Materiais Embalados, Soltos e a Gra-nel SERVIÇO DE TRANSPORTE DE CARGA PARA MATERIAL DE CONSUMO E EQUIPAMENTOS, CAMINHÃO BAÚ COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 5 TONELADAS (44M³) DE SANTA MARIA ATÉ RIO PARDO/RS.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 9.704,83
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.