Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de mobiliários para equipar e modernizar o Centro de Atividades Múltiplas Garibaldi Pogetti, de acordo com as condições, quantidades, especificações e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

88488366000100-1-000094/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SANTA MARIA 88.488.366/0001-00
Publicação 07/04/2026 RS / SANTA MARIA
Valor estimado R$ 5.945,84 Dispensa
Fim das propostas 22/04/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 07/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Cadeira tipo: diretor, material: madeira, tipo espaldar: médio, acabamento superficial: pintura eletrostática, revestimento: couro sintético/corino, cor: cinza, características adicionais: estrutura em aço base giratória com 4 a 5 pés Cadeira Giratória, Sem Braços: Poltrona com espaldar baixo/médio, Encosto / Assento confeccionados em madeira compensada. Lâmina de união (Aço / Mola) sanfonado, Encosto / Assento com os revestimentos nas opções: Tecido, Poliéster, Couro Ecológico

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 475,29
Item 2

Sofá material estrutura: madeira de reflorestamento, revestimento: corino, cor: preta, características adicionais: confforme modelo, quantidade assentos: 3, largura: 180, profundidade: 77, altura: 87 Sofá 3 Lugares: Sofá com estrutura em madeira maciça e percinta elástica revestida com espuma (D26 HR) revestido de Corano. Carga máxima: 400kg Conforme TR.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2.815,52
Item 3

Sofá material estrutura: madeira pinus, material estofamento: espuma de poliuretano injetado indeformável, revestimento: couro natural, quantidade assentos: 2, largura: 1,35, profundidade: 0,70, altura: 0,70 Sofá 2 lugares: Sofá com estrutura em madeira maciça e percinta elástica revestidas com espuma (D26 HR) revestido de Corano, suporta até: 200 kg, conforme Termo de Referência

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2.179,74
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.