O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de pneus para reposição em trator, de acordo com as condições, quantidades, especificações e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
88488366000100-1-000085/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA MARIA
88.488.366/0001-00
Publicação
01/04/2026
RS / SANTA MARIA
Valor estimado
R$ 11.394,00
Dispensa
Fim das propostas
16/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Pneu Trator Rodas Tração largura seção pneu: 18,4, diâmetro nominal aro: 30, quantidade lonas: 10, tipo estrutura: carcaça diagonal, características adicionais: com câmara PNEU 18.4 R30, CAPACIDADE DE CARGA E INDICE DE VELOCIDADE MINIMOS 142 A 8 - RADIAL possuir Certificação do INMETRO
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5.697,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.