O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de equipamentos de áudio e vídeo para equipar e modernizar o Centro de Atividades Múltiplas Garibaldi Poggetti, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos
88488366000100-1-000079/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA MARIA
88.488.366/0001-00
Publicação
30/03/2026
RS / SANTA MARIA
Valor estimado
R$ 2.552,15
Dispensa
Fim das propostas
10/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Suporte Fixação Projetor material: aço carbono, tipo: de teto, cor: preta, características adicionais: 03 ou 4 pontos de fixação roscados, aplicação: fixação projetor multimídia, altura: mínima 30, carga máxima: 13,5 SUPORTE PARA PROJETOR MULTIMIDIA - Suporte universal para fixação de projetor suporte universal para fixação de projetor tipo gaiola; em chapa de aço; hastes móveis; pintura eletrostática branca; fixação no teto; conforme Termo de Referência.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 506,27
Microfone tipo: de mão com fio, resposta freqüência: 50 a 16.000, características adicionais: dinâmico, impedância: 150/350, aplicação: voz principal, padrão: polar cardióide, acessórios: bolsa com zíper, cachimbo ou suporte para pedestal, sensibilidade: a 1 khz -58, componentes adicionais: conector profissional xlr Kit Com 3 Microfones Com Fio: Corpo em liga de metal, Completo, CONFORME Termo de Referência
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 588,18
Pino Tomada tipo tomada: bipolar, amperagem: 10/20, tensão: 127/250 CONECTOR AC 10A M/F - Cabo de Força Macho/Fêmea mín de 180º 3x0.75mm e no mín 250V/10A de 1.5 Metros.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 48,59
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.