O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a prestação de serviço técnico de diagnóstico, reparo e tentativa de recuperação de dados armazenados em HD externo institucional, com capacidade nominal de 4 TB, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos
88488366000100-1-000039/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA MARIA
88.488.366/0001-00
Publicação
27/02/2026
RS / SANTA MARIA
Valor estimado
R$ 6.655,89
Dispensa
Fim das propostas
04/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Serviço de TIC de Caráter Secreto ou Reservado Serviço de TIC de Caráter Secreto ou Reservado - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO PARA DIAGNÓSTICO E RECUPERAÇÃO DE DADOS EM HD EXTERNO INSTITUCIONAL, CONFORME Termo de Referência CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO PARA DIAGNÓSTICO E RECUPERAÇÃO DE DADOS EM HD EXTERNO INSTITUCIONAL, CONFORME Termo de Referência
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 6.655,89
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.