O Município de Parobé/RS torna público que, em razão da situação de emergência declarada pelo Decreto Municipal nº 065, de 07 de agosto de 2026, em decorrência da tempestade local/convectiva - vendaval que atingiu o Município, poderá realizar aquisições de bens e contratações de obras e serviços, por dispensa de licitação, com fundamento no art. 75, inciso VIII, da Lei Federal nº 14.133/2021.
88372883000101-1-000259/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAROBE
88.372.883/0001-01
Publicação
26/08/2026
RS / Parobé
Valor estimado
R$ 243.713,17
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Os itens ainda não estão disponíveis nesta visualização.