[Portal de Compras Públicas] - Edital de Pregão Eletrônico para Registro de Preços, de ampla concorrência, com abertura de alguns lotes de cotas reservadas, e lotes exclusivos para empresas beneficiárias da LC 123/06, para aquisição de ÁGUA MINERAL E GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO em atendimento às necessidades das secretarias municipais de Estância Velha/RS.
88254883000107-1-000106/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ESTANCIA VELHA
88.254.883/0001-07
Publicação
09/07/2026
RS / Estância Velha
Valor estimado
R$ 546.978,35
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
23/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOTE 03 – GÁS P45 – AMPLA CONCORRÊNCIA - LOTE 03 – GÁS P45 – AMPLA CONCORRÊNCIA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 213.943,50
LOTE 04 – GAS GLP – AMPLA CONCORRÊNCIA - LOTE 04 – GAS GLP (ITENS DO LOTE DESCRITO NO EDITAL) – AMPLA CONCORRÊNCIA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 66.627,75
LOTE: 5 – ÁGUA MINERAL - COTA RESERVADA REFERENTE AO LOTE 1 - LOTE: 5 – ÁGUA MINERAL (ITENS DO LOTE DESCRITOS NO EDITAL) - COTA RESERVADA REFERENTE AO LOTE 1
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 42.899,25
LOTE: 6 – GÁS P 45 - COTA RESERVADA REFERENTE AO LOTE 3 - LOTE: 6 – GÁS P 45 (ITEM DO LOTE DESCRITO NO EDITAL) - COTA RESERVADA REFERENTE AO LOTE 3
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 71.314,50
LOTE 01 – ÁGUA – AMPLA CONCORRÊNCIA - LOTE 01 – ÁGUA MINERAL (ITENS DO LOTE DESCRITOS NO EDITAL) – AMPLA CONCORRÊNCIA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 128.828,32
LOTE 02 – GÁS P13 – EXCLUSIVO ME/EPP - LOTE 02 – GÁS P13 (ITENS DESCRITOS NO EDITAL) – EXCLUSIVO ME/EPP
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 23.365,03
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.