[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE MATERIAIS E INSUMOS ODONTOLÓGICOS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
88254875000160-1-000393/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
88.254.875/0001-60
Publicação
01/09/2026
RS / Novo Hamburgo
Valor estimado
R$ 293.515,56
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
FIO DE SUTURA MONONYLON - CAIXA COM 24 UNIDADES; 4-0 AGULHA 1,5 CM 3/8. FIO DE SUTURA SINTETICO, DE NYLON MONOFILAMENTAR, ESTERIL, NAO ABSORViVEL, DE ENCAPSULAMENTO GRADUAL POR TECIDO CONECTIVO FIBROSO; MONOFILAMENTO DE NYLON PRETO; NAO ABSORViVEL; COMPRIMENTO DO FIO: 45 CM; ESTERIL.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Caixa
- Preço unitário
- R$ 27,05
HEMOSTATICO LOCAL - ESPONJA DE COLAGENO LIOFILIZADO BOVINO
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Cartela
- Preço unitário
- R$ 36,50
CUNHAS DE MADEIRA - CUNHA DE MADEIRA, INDIVIDUALIZADA DE USO ODONTOLOGICO TAMANHO SORTIDO - CAIXA COM 100 UNIDADES
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Caixa
- Preço unitário
- R$ 6,99
Hidroxido de Calcio PA - Hidroxido de calcio puro na apresentacao de po. (99 - 100,5%)CATMAT: BR404585
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4,48
Lencol de borracha - Em latex, sem po, embalados individualmente, 15x15cm, caixa c/ 26 unidades.
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 21,15
Disco Soflex, Kit com 120 unidades sortidas + Mandril. Tamanho 1/2. Serie Laranja (quatro granulacoes: Super Fino: Laranja Claro; Fino: Laranja; Medio: Laranja Escuro; Grosso: Marrom;). Disco com centro metalico.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 272,38
DISCOS SOFLEX DE GRANULACAO GROSSA PARA REPOSICAO. OS DISCOS DEVEM APRESENTAR O CENTRO METALICO. POSSUI 12,7MM DE DIAMETRO; EMBALAGEM COM 30 UNIDADES
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Caixa
- Preço unitário
- R$ 74,03
Resina Flow (A3) - Resina composta de consistencia fluida, para preenchimentos de 02mm, Composicao: ario-alumino silicato, dioxido de silicio nanoparticulado, TEGDMA, Bis(EMA), Bis(GMA)], canforquinona, coiniciadores, conservantes e pigmentos.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 12,13