PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE MATERIAIS E INSUMOS ODONTOLÓGICOS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
88254875000160-1-000390/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
88.254.875/0001-60
Publicação
01/09/2026
RS / Novo Hamburgo
Valor estimado
R$ 293.515,56
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
FIO DE SUTURA MONONYLON - CAIXA COM 24 UNIDADES; 4-0 AGULHA 1,5 CM 3/8. FIO DE SUTURA SINTÉTICO, DE NYLON MONOFILAMENTAR, ESTÉRIL, NÃO ABSORVÍVEL, DE ENCAPSULAMENTO GRADUAL POR TECIDO CONECTIVO FIBROSO; MONOFILAMENTO DE NYLON PRETO; NÃO ABSORVÍVEL; COMPRIMENTO DO FIO: 45 CM; ESTÉRIL.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- CAIXA (CX)
- Preço unitário
- R$ 27,05
HEMOSTÁTICO LOCAL - ESPONJA DE COLÁGENO LIOFILIZADO BOVINO
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- CARTELA (CAR)
- Preço unitário
- R$ 36,50
CUNHAS DE MADEIRA - CUNHA DE MADEIRA, INDIVIDUALIZADA DE USO ODONTOLÓGICO TAMANHO SORTIDO - CAIXA COM 100 UNIDADES
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- CAIXA (CX)
- Preço unitário
- R$ 6,99
Hidróxido de Cálcio PA - Hidróxido de cálcio puro na apresentação de pó. (99 - 100,5%) CATMAT: BR404585
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 4,48
Lençol de borracha - Em látex, sem pó, embalados individualmente, 15x15cm, caixa c/ 26 unidades.
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 21,15
Disco Soflex, Kit com 120 unidades sortidas + Mandril. Tamanho 1/2. Série Laranja (quatro granulações: Super Fino: Laranja Claro; Fino: Laranja; Médio: Laranja Escuro; Grosso: Marrom;). Disco com centro metálico.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 272,38
DISCOS SOFLEX DE GRANULAÇÃO GROSSA PARA REPOSIÇÃO. OS DISCOS DEVEM APRESENTAR O CENTRO METÁLICO. POSSUI 12,7MM DE DIÂMETRO; EMBALAGEM COM 30 UNIDADES
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- CAIXA (CX)
- Preço unitário
- R$ 74,03
Resina Flow (A3) - Resina composta de consistência fluída, para preenchimentos de 02mm, Composição: ário-alumino silicato, dióxido de silício nanoparticulado, TEGDMA, Bis(EMA), Bis(GMA)], canforquinona, coiniciadores, conservantes e pigmentos.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 12,13