PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PARA A MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DAS ESTRADAS RURAIS DE LOMBA GRANDE, NO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
88254875000160-1-000385/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
88.254.875/0001-60
Publicação
01/09/2026
RS / Novo Hamburgo
Valor estimado
R$ 2.395.833,33
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Estabilizadora de solo com distribuidor de cimento acoplado
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 1.294.500,00
TRATOR AGRÍCOLA COM TELEMETRIA Aquisição de trator agrícola novo, zero hora, potência mínima de 250 cv, motor com injeção common rail e alto torque, tração 4x4, com gerenciamento eletrônico de motor e transmissão. TRATOR AGRÍCOLA COM TELEMETRIA Aquisição de trator agrícola novo, zero hora, potência mínima de 250 cv, motor com injeção common rail e alto torque, tração 4x4, com gerenciamento eletrônico de motor e transmissão. Equipado com sistema hidráulico de alta (EHR), mínimo de 4 válvulas remotas e capacidade de levante superior a 7.000 kg, tomada de força independente eletro-hidráulica (540/1000 rpm), direção hidrostática, freios hidráulicos, suspensão dianteira e eixo reforçado. Cabine fechada tipo luxo com ROPS/FOPS, ar-condicionado automático, assento ergonômico com suspensão, baixo nível de ruído, iluminação em LED e monitor eletrônico multifuncional. Deverá possuir tecnologia embarcada com monitor de operações, compatibilidade com ISOBUS e agricultura de precisão, bem como sistema de telemetria de fábrica, com GPS, conectividade 4G, monitoramento em tempo real, histórico de uso, diagnóstico remoto e plataforma digital de gestão. Características adicionais: velocidade até 40 km/h, capacidade de combustível superior), sistema elétrico reforçado, pneus agrícolas novos e lastros inclusos.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 1.101.333,33