Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO TOTAL PARA VEÍCULOS AUTOMOTORES DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.

88254875000160-1-000376/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO 88.254.875/0001-60
Publicação 27/08/2026 RS / Novo Hamburgo
Valor estimado R$ 56.013,56 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 14/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 27/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Serviço de seguro total para motocicleta tipo trail/adventure, zero-quilômetro, com instalação de equipamentos operacionais (giroflex, sirene, sistema de comunicação, adesivação institucional) As coberturas destinam-se a garantir ao Contratante Segurado até o limite máximo de indenização ou o reembolso das indenizações que for obrigado a pagar, por danos involuntários pessoais e/ou materiais, causados em seu próprio veículo, a terceiros transportados, terceiros não transportados, bem como, demais situações causadas pelo veículo segurado, decorrentes de risco aberto. a) cobertura compreensiva: colisão, incêndio e roubo - danos causados no próprio veículo: a.1) Casco e demais superfícies; a.2) Acessórios. b) responsabilidade Civil Facultativa - RCF-V: b.1) Danos Corporais; b.2) Danos Materiais. c) Acidentes Pessoais Passageiros - APP: c.1) Morte; c.2) Invalidez Permanente e Parcial. 3.2. A cobertura do seguro deverá compreender: a) Roubo ou furto total, assim como os danos causados por tentativas de roubo ou furto; b) Colisão com veículos, pessoas ou animais, abalroamento e capotamento envolvendo direta ou indiretamente o bem segurado; c) Incêndio e explosão, inclusive os causados por atos danosos praticados de forma isolada e eventual por terceiros. d) Queda em precipícios ou pontes, e) Queda de agentes externos sobre o veículo; f) Acidente durante o transporte do veículo por meio apropriado; g) Submersão total ou parcial proveniente de enchentes ou inundações, inclusive quando guardado em subsolo; h) Cobertura de vidros, retrovisores, lentes e faróis; i) Acidente envolvendo o veículo segurado com outros veículos, dentro de suas dependências; j) Acessórios não referentes a som e imagem, exceto os originais de fábrica; k) Danos causados durante o tempo em que, como consequência de roubo ou furto, estiver em poder de terceiros, excluídas indenizações por danos materiais ou pessoais causados a terceiros; I) Atos involuntários praticados por terceiros; m) Danos causados a pintura e ou adesivação institucional por...

Quantidade
22.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 881,35
Item 2

Serviço de seguro total para veículo tipo SUV, zero-quilômetro, com, no mínimo, 150CV, com instalação de equipamentos operacionais (giroflex, sirene, sistema de comunicação, adesivação institucional) As coberturas destinam-se a garantir ao Contratante Segurado até o limite máximo de indenização ou o reembolso das indenizações que for obrigado a pagar, por danos involuntários pessoais e/ou materiais, causados em seu próprio veículo, a terceiros transportados, terceiros não transportados, bem como, demais situações causadas pelo veículo segurado, decorrentes de risco aberto. a) cobertura compreensiva: colisão, incêndio e roubo - danos causados no próprio veículo: a.1) Casco e demais superfícies; a.2) Acessórios. b) responsabilidade Civil Facultativa - RCF-V: b.1) Danos Corporais; b.2) Danos Materiais. c) Acidentes Pessoais Passageiros - APP: c.1) Morte; c.2) Invalidez Permanente e Parcial. 3.2. A cobertura do seguro deverá compreender: a) Roubo ou furto total, assim como os danos causados por tentativas de roubo ou furto; b) Colisão com veículos, pessoas ou animais, abalroamento e capotamento envolvendo direta ou indiretamente o bem segurado; c) Incêndio e explosão, inclusive os causados por atos danosos praticados de forma isolada e eventual por terceiros. d) Queda em precipícios ou pontes, e) Queda de agentes externos sobre o veículo; f) Acidente durante o transporte do veículo por meio apropriado; g) Submersão total ou parcial proveniente de enchentes ou inundações, inclusive quando guardado em subsolo; h) Cobertura de vidros, retrovisores, lentes e faróis; i) Acidente envolvendo o veículo segurado com outros veículos, dentro de suas dependências; j) Acessórios não referentes a som e imagem, exceto os originais de fábrica; k) Danos causados durante o tempo em que, como consequência de roubo ou furto, estiver em poder de terceiros, excluídas indenizações por danos materiais ou pessoais causados a terceiros; I) Atos involuntários praticados por terceiros; m) Danos causados a pintura e ou adesivação...

Quantidade
19.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 1.533,54
Item 3

Serviço de seguro total para veículos automotores tipo caminhoneta fechada, utilitário esportivo de grande porte, tração 4x4, motor a diesel, zero-quilômetro, com instalação de equipamentos operacionais (giroflex, sirene, sistema de comunicação, adesivação institucional) As coberturas destinam-se a garantir ao Contratante Segurado até o limite máximo de indenização ou o reembolso das indenizações que for obrigado a pagar, por danos involuntários pessoais e/ou materiais, causados em seu próprio veículo, a terceiros transportados, terceiros não transportados, bem como, demais situações causadas pelo veículo segurado, decorrentes de risco aberto. a) cobertura compreensiva: colisão, incêndio e roubo - danos causados no próprio veículo: a.1) Casco e demais superfícies; a.2) Acessórios. b) responsabilidade Civil Facultativa - RCF-V: b.1) Danos Corporais; b.2) Danos Materiais. c) Acidentes Pessoais Passageiros - APP: c.1) Morte; c.2) Invalidez Permanente e Parcial. 3.2. A cobertura do seguro deverá compreender: a) Roubo ou furto total, assim como os danos causados por tentativas de roubo ou furto; b) Colisão com veículos, pessoas ou animais, abalroamento e capotamento envolvendo direta ou indiretamente o bem segurado; c) Incêndio e explosão, inclusive os causados por atos danosos praticados de forma isolada e eventual por terceiros. d) Queda em precipícios ou pontes, e) Queda de agentes externos sobre o veículo; f) Acidente durante o transporte do veículo por meio apropriado; g) Submersão total ou parcial proveniente de enchentes ou inundações, inclusive quando guardado em subsolo; h) Cobertura de vidros, retrovisores, lentes e faróis; i) Acidente envolvendo o veículo segurado com outros veículos, dentro de suas dependências; j) Acessórios não referentes a som e imagem, exceto os originais de fábrica; k) Danos causados durante o tempo em que, como consequência de roubo ou furto, estiver em poder de terceiros, excluídas indenizações por danos materiais ou pessoais causados a terceiros; I) Atos involuntários...

Quantidade
4.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 1.871,65