[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO E TUBULAÇÕES PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
88254875000160-1-000328/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
88.254.875/0001-60
Publicação
11/08/2026
RS / Novo Hamburgo
Valor estimado
R$ 1.644.369,47
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
05/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOTE 01 - APARELHO DE AR CONDICIONADO DE 9.000 BTUS - SPLIT HIGH WALL; INVERTER COR BRANCA; 220V; CICLO QUENTE/FRIO. COMPOSTO DE DUAS UNIDADES DISTINTAS; CONDENSADORA (EXTERNA) E EVAPORADORA (INTERNA); GAS ECOLOGICO R410A; NO MiNIMO TRES VELOCIDADES; BAIXO NiVEL DE RUiDO (SILENCIOSO); PAINEL DIGITAL EM LED; CONTROLE REMOTO SEM FIO COM SUPORTE PARA FIXACAO EM PAREDE; COM FILTRO BACTERICIDA; CLASSIFICACAO ENERGETICA /"A/"; GARANTIA MiNIMA DE 12 MESES.
- Quantidade
- 61.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.830,33
LOTE 01 - APARELHO DE AR CONDICIONADO DE 12.000 BTUS- SPLIT HIGH WALL; INVERTER COR BRANCA; 220V; CICLO QUENTE/FRIO. COMPOSTO DE DUAS UNIDADES DISTINTAS; CONDENSADORA (EXTERNA) E EVAPORADORA (INTERNA); GAS ECOLOGICO R410A; NO MiNIMO TRES VELOCIDADES; BAIXO NiVEL DE RUiDO (SILENCIOSO); PAINEL DIGITAL EM LED; CONTROLE REMOTO SEM FIO COM SUPORTE PARA FIXACAO EM PAREDE; COM FILTRO BACTERICIDA; CLASSIFICACAO ENERGETICA /"A/"; GARANTIA MiNIMA DE 12 MESES.
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.920,00
LOTE 01 - APARELHO DE AR CONDICIONADO DE 18.000 BTUS INVERTER - SPLIT HIGH WALL; COR BRANCA; 220V; CICLO QUENTE/FRIO. COMPOSTO DE DUAS UNIDADES DISTINTAS; CONDENSADORA (EXTERNA) E EVAPORADORA (INTERNA); GAS ECOLOGICO R410A; NO MiNIMO TRES VELOCIDADES; BAIXO NiVEL DE RUiDO (SILENCIOSO); PAINEL DIGITAL EM LED; CONTROLE REMOTO SEM FIO COM SUPORTE PARA FIXACAO EM PAREDE; COM FILTRO BACTERICIDA; CLASSIFICACAO ENERGETICA /"A/"; GARANTIA MiNIMA DE 12 MESES. BEM COMO TODOS OS MATERIAIS PARA CORRETA INSTALACAO DO EQUIPAMENTO. INSTALACAO COM LINHA FRIGORiGENA DE COBRE DE ATE 05 METROS DE COMPRIMENTO.
- Quantidade
- 75.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.559,67
LOTE 01 - APARELHO DE AR CONDICIONADO DE 24.000 BTUS - SPLIT HIGH WALL; INVERTER, COR BRANCA; 220V; CICLO QUENTE/FRIO. COMPOSTO DE DUAS UNIDADES DISTINTAS; CONDENSADORA (EXTERNA) E EVAPORADORA (INTERNA); GAS ECOLOGICO R410A; NO MiNIMO TRES VELOCIDADES; BAIXO NiVEL DE RUiDO (SILENCIOSO); PAINEL DIGITAL EM LED; CONTROLE REMOTO SEM FIO COM SUPORTE PARA FIXACAO EM PAREDE; COM FILTRO BACTERICIDA; CLASSIFICACAO ENERGETICA /"A/"; GARANTIA MiNIMA DE 12 MESES.
- Quantidade
- 73.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4.293,34
LOTE 01 - APARELHO DE AR CONDICIONADO DE 36.000 BTUS INVERTER - SPLIT HIGH WALL; COR BRANCA; 220V; CICLO QUENTE/FRIO. COMPOSTO DE DUAS UNIDADES DISTINTAS; CONDENSADORA (EXTERNA) E EVAPORADORA (INTERNA); GAS ECOLOGICO R410A; NO MiNIMO TRES VELOCIDADES; BAIXO NiVEL DE RUiDO (SILENCIOSO); PAINEL DIGITAL EM LED; CONTROLE REMOTO SEM FIO COM SUPORTE PARA FIXACAO EM PAREDE; COM FILTRO BACTERICIDA; CLASSIFICACAO ENERGETICA /"A/"; GARANTIA MiNIMA DE 12 MESES.
- Quantidade
- 63.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 6.426,66
LOTE 01 - Instalacao de ar condicionado split 9000 BTU`s
- Quantidade
- 61.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 570,65
LOTE 01 - Instalacao de ar condicionado split 12000 BTU`s
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 570,65
LOTE 01 - Instalacao de ar condicionado split 18000 BTU`s
- Quantidade
- 75.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 599,12
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.