Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE SERVIÇOS DE ARBITRAGENS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.

88254875000160-1-000306/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO 88.254.875/0001-60
Publicação 31/07/2026 RS / Novo Hamburgo
Valor estimado R$ 5.297.284,29 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 18/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 31/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Lote 1 - SERVICO DE ARBITRAGEM - FUTEBOL SOCIETY - COMPREENDENDO O ENVIO DE EQUIPE COMPOSTA POR 03(TReS) PESSOAS, SENDO 02(DOIS) ARBITROS, 01(UM) MESaRIO, PARA O TEMPO DE JOGO DE 60 (SESSENTA) MINUTOS, DIVIDIDOS EM 02 TEMPOS DE 30(TRINTA) MINUTOS, COM 10(DEZ) MINUTOS DE INTERVALO ENTRE CADA TEMPO.

Quantidade
250.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 485,33
Item 2

Lote 1 - Servicos de Arbitragem - Futebol Society - Compreendendo o envio de 1 (um) arbitro. Para jogos escolares e de categorias de base.

Quantidade
296.0
Unidade
Turno
Preço unitário
R$ 916,67
Item 3

Lote 1 - SERVICO DE ARBITRAGEM - BASQUETE PARA TORNEIOS MUNICIPAIS-COMPREENDENDO O ENVIO DE EQUIPE COMPOSTA POR 03(TReS) PESSOAS, SENDO 02(DOIS) aRBITROS, 01(UM) ASSISTENTE, PARA O TEMPO TOTAL DE 40 MINUTOS POR JOGO;4 PERiODOS DE 10 MINUTOS.

Quantidade
100.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 535,96
Item 4

Lote 1 - Arbitragem para jogos de Basquete, para jogos escolares e de categorias de base, compreendendo o turno de ate 4 horas. Equipe composta por 2(dois) arbitros e 1(um) mesario.

Quantidade
116.0
Unidade
Turno
Preço unitário
R$ 1.032,67
Item 5

Lote 1 - Arbitragem para jogos de basquetebol 3x3, compreendendo envio de equipe composta por 02(dois) arbitros e 01(um) assistente, para o tempo total de 10 minutos.

Quantidade
100.0
Unidade
Turno
Preço unitário
R$ 1.125,00
Item 6

Lote 1 - Servicos de Arbitragem - Cambio - Compreendendo o envio de 01 (um) arbitro, para o tempo de 15 minutos.

Quantidade
250.0
Unidade
Turno
Preço unitário
R$ 815,00
Item 7

Lote 1 - Servicos de Arbitragem - Bolao - compreendendo 01 ( um ) anotador.

Quantidade
30.0
Unidade
Turno
Preço unitário
R$ 801,99
Item 8

Lote 1 - Servicos de Arbitragem - Futebol de Campo - Compreendendo o envio de equipe composta por 4 (quatro) pessoas: 1 arbitro, 2 assistentes e 1 mesario, para o tempo de jogo de 90 (noventa) minutos, divididos em 2 tempos de 45 minutos, com 15 minutos de intervalo entre cada tempo. OS ARBITROS DEVERAO APRESENTAR CERTIFICADO DE CONCLUSAO DE CURSO DO SINDICATO, ASSOCIACAO DOS ARBITROS OU FEDERACAO DA RESPECTIVA MODALIDADE.

Quantidade
200.0
Unidade
Jogo
Preço unitário
R$ 1.886,16
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.