PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE SERVIÇOS DE ARBITRAGENS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
88254875000160-1-000305/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
88.254.875/0001-60
Publicação
31/07/2026
RS / Novo Hamburgo
Valor estimado
R$ 5.297.284,29
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
18/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SERVIÇO DE ARBITRAGEM - FUTEBOL SOCIETY - COMPREENDENDO O ENVIO DE EQUIPE COMPOSTA POR 03(TRêS) PESSOAS, SENDO 02(DOIS) ÁRBITROS, 01(UM) MESáRIO, PARA O TEMPO DE JOGO DE 60 (SESSENTA) MINUTOS, DIVIDIDOS EM 02 TEMPOS DE 30(TRINTA) MINUTOS, COM 10(DEZ) MINUTOS DE INTERVALO ENTRE CADA TEMPO.
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 485,33
Serviços de Arbitragem - Futebol Society - Compreendendo o envio de 1 (um) árbitro. Para jogos escolares e de categorias de base.
- Quantidade
- 296.0
- Unidade
- TURNO (TURNO)
- Preço unitário
- R$ 916,67
SERVIÇO DE ARBITRAGEM - BASQUETE PARA TORNEIOS MUNICIPAIS-COMPREENDENDO O ENVIO DE EQUIPE COMPOSTA POR 03(TRêS) PESSOAS, SENDO 02(DOIS) áRBITROS, 01(UM) ASSISTENTE, PARA O TEMPO TOTAL DE 40 MINUTOS POR JOGO;4 PERíODOS DE 10 MINUTOS.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 535,96
Arbitragem para jogos de Basquete, para jogos escolares e de categorias de base, compreendendo o turno de até 4 horas. Equipe composta por 2(dois) árbitros e 1(um) mesário. Arbitragem para jogos de Basquete, para jogos escolares e de categorias de base, compreendendo o turno de até 4 horas. Equipe composta por 2(dois) árbitros e 1(um) mesário.
- Quantidade
- 116.0
- Unidade
- TURNO (TURNO)
- Preço unitário
- R$ 1.032,67
Arbitragem para jogos de basquetebol 3x3, compreendendo envio de equipe composta por 02(dois) árbitros e 01(um) assistente, para o tempo total de 10 minutos. Arbitragem para jogos de basquetebol 3x3, compreendendo envio de equipe composta por 02(dois) árbitros e 01(um) assistente, para o tempo total de 10 minutos.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- TURNO (TURNO)
- Preço unitário
- R$ 1.125,00
Serviços de Arbitragem - Câmbio - Compreendendo o envio de 01 (um) árbitro, para o tempo de 15 minutos.
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- TURNO (TURNO)
- Preço unitário
- R$ 815,00
Serviços de Arbitragem - Bolão - compreendendo 01 ( um ) anotador.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- TURNO (TURNO)
- Preço unitário
- R$ 801,99
Serviços de Arbitragem - Futebol de Campo - Compreendendo o envio de equipe composta por 4 (quatro) pessoas: 1 árbitro, 2 assistentes e 1 mesário, para o tempo de jogo de 90 (noventa) minutos, divididos em 2 tempos de 45 minutos, com 15 minutos de intervalo entre cada tempo. OS ÁRBITROS DEVERÃO APRESENTAR CERTIFICADO DE CONCLUSÃO DE CURSO DO SINDICATO, ASSOCIAÇÃO DOS ÁRBITROS OU FEDERAÇÃO DA RESPECTIVA MODALIDADE.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- JOGO (JOG)
- Preço unitário
- R$ 1.886,16
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.