Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, OPERAÇÃO TÉCNICA E DESMONTAGEM DE EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO, VÍDEO E ILUMINAÇÃO, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DA XIII FEIRA MUNICIPAL DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA E TECNOLÓGICA - FEMICTEC, DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.

88254875000160-1-000297/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO 88.254.875/0001-60
Publicação 28/07/2026 RS / Novo Hamburgo
Valor estimado R$ 47.766,67 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 12/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 28/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LOTE 01 - Servico de sonorizacao e filmagem e projecao FEMICTEC.Palco central: Sonorizacao e Iluminacao Abertura e Encerramento.02 caixas sub; 06 line; 01 console de som; 03 microfones sem fio; 01 notebook; 02 retornos; 02 telas de projecao; 02 projetores; 02 bases Q30 para iluminacao; 08 spots Led 3watts RGBWA; 01 console de iluminacao; 01 tecnico durante o evento para operar o som do palco principal e a radio poste; Todo cabeamento suficiente e necessario com o dimensionamento correto seguindo as especificacoes tecnicas ABNT. Central de som e radio poste: instalacao de mesa de som com faixa de frequencias selecionaveis e saida xlr. 20 caixas de som modelo 4 faces; 04 Rack de amplificacao; cabeamento suficiente e necessario com o dimensionamento correto seguindo as especificacoes tecnicas ABNT para cobrir todos os 300 metros entre todos os estandes da feira para a radio poste Interligada ao equipamento do palco principal.Robotica- filmagem/transmissao ao vivo: grua de filmagem com camera e sistema de gerenciamento de video para transmissao ao vivo em projetor de multimidia full HD; tecnico de video/operador durante o evento; Robotica- Sonorizacao: 2 caixas ativas 1.000w cada e mesa de som de 8 canais; 2 microfones sem fio; Todo cabeamento suficiente e necessario com o dimensionamento correto seguindo as especificacoes tecnicas ABNT. A empresa devera manter um tecnico de som durante todo o evento.Material e mao de obra inclusos.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 47.766,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.