Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, OPERAÇÃO TÉCNICA E DESMONTAGEM DE EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO, VÍDEO E ILUMINAÇÃO, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DA XIII FEIRA MUNICIPAL DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA E TECNOLÓGICA - FEMICTEC, DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.

88254875000160-1-000295/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO 88.254.875/0001-60
Publicação 28/07/2026 RS / Novo Hamburgo
Valor estimado R$ 47.766,67 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 12/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 28/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Serviço de sonorização e filmagem e projeção FEMICTEC. Palco central: Sonorização e Iluminação Abertura e Encerramento. 02 caixas sub; 06 line; 01 console de som; 03 microfones sem fio; 01 notebook; 02 retornos; 02 telas de projeção; 02 projetores; 02 bases Q30 para iluminação; 08 spots Led 3watts RGBWA; 01 console de iluminação; 01 técnico durante o evento para operar o som do palco principal e a radio poste; Todo cabeamento suficiente e necessário com o dimensionamento correto seguindo as especificações técnicas ABNT. Central de som e rádio poste: instalação de mesa de som com faixa de frequências selecionáveis e saída xlr. 20 caixas de som modelo 4 faces; 04 Rack de amplificação; cabeamento suficiente e necessário com o dimensionamento correto seguindo as especificações técnicas ABNT para cobrir todos os 300 metros entre todos os estandes da feira para a rádio poste Interligada ao equipamento do palco principal. Robótica- filmagem/transmissão ao vivo: grua de filmagem com câmera e sistema de gerenciamento de vídeo para transmissão ao vivo em projetor de multimídia full HD; técnico de vídeo/operador durante o evento; Robótica- Sonorização: 2 caixas ativas 1.000w cada e mesa de som de 8 canais; 2 microfones sem fio; Todo cabeamento suficiente e necessário com o dimensionamento correto seguindo as especificações técnicas ABNT. A empresa deverá manter um técnico de som durante todo o evento. Material e mão de obra inclusos.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 47.766,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.