[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE PLACAS DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
88254875000160-1-000284/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
88.254.875/0001-60
Publicação
22/07/2026
RS / Novo Hamburgo
Valor estimado
R$ 1.720.687,90
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
13/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Placa de sinalizacao viaria vertical R-1Material: Chapa de aco galvanizado n 18Pelicula: Minimo Tipo I (NBR 14644)Dimensao: L = 0,248mOrla: Interna 20 mm; Externa 10 mmCores: Orla Interna: BrancoOrla Externa: VermelhoFundo: VermelhoVerso: Preto foscoSimbolo: Branco
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 209,00
Placa de sinalizacao viaria vertical R-1Material: Chapa de aco galvanizado n 18 Pelicula: Minimo Tipo I (NBR 14644) Dimensao: L = 0,331mOrla: Interna 20 mm; Externa 10 mm Cores: Orla Interna: BrancoOrla Externa: Vermelho Fundo: VermelhoVerso: Preto foscoSimbolo: Branco
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 361,00
Placa de sinalizacao viaria vertical R-2Material: Chapa de aco galvanizado n 18 Pelicula: Minimo Tipo I (NBR 14644) Dimensao: 750 mm de ladoOrla: 50 mmCores: Orla: VermelhoVerso: Preto fosco Fundo: Branco
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 270,00
Placa de sinalizacao viaria vertical R-3Material: Chapa de aco galvanizado n 18 Pelicula: Minimo Tipo I (NBR 14644) Dimensao: 500 mmOrla: 50 mmTarja: 50 mmCores: Orla e tarja: Vermelha Fundo: BrancoVerso: Preto FoscoSimbolo: Preto
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 147,67
Placa de sinalizacao viaria vertical R-4aMaterial: Chapa de aco galvanizado n 18 Pelicula: Minimo Tipo I (NBR 14644) Dimensao: 500 mmOrla: 50 mmTarja: 50 mmCores: Orla e tarja: Vermelha Fundo: BrancoVerso: Preto foscoSimbolo: Preto
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 147,67
Placa de sinalizacao viaria vertical R-4bMaterial: Chapa de aco galvanizado n 18 Pelicula: Minimo Tipo I (NBR 14644) Dimensao: 500 mmOrla: 50 mmTarja: 50 mmCores: Orla e tarja: Vermelha Fundo: BrancoVerso: Preto foscoSimbolo: Preto
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 147,67
Placa de sinalizacao viaria vertical R-6aMaterial: Chapa de aco galvanizado n 18 Pelicula: Minimo Tipo I (NBR 14644) Dimensao: 500 mmOrla: 50 mmTarja: 50 mmCores: Orla e tarja: Vermelha Fundo: BrancoVerso: Preto foscoSimbolo: Preto
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 147,67
Placa de sinalizacao viaria vertical R-6bMaterial: Chapa de aco galvanizado n 18 Pelicula: Minimo Tipo I (NBR 14644) Dimensao: 500 mmOrla: 50 mmTarja: 50 mmCores: Orla e tarja: Vermelha Fundo: BrancoVerso: Preto foscoSimbolo: Preto
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 147,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.