PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE PLACAS DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
88254875000160-1-000282/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
88.254.875/0001-60
Publicação
22/07/2026
RS / Novo Hamburgo
Valor estimado
R$ 1.720.687,90
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
13/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Placa de sinalização viária vertical R-1 Material: Chapa de aço galvanizado nº 18 Película: Mínimo Tipo I (NBR 14644) Dimensão: L = 0,248m Orla: Interna 20 mm; Externa 10 mm Cores: Orla Interna: Branco Orla Externa: Vermelho Fundo: Vermelho Verso: Preto fosco Símbolo: Branco
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 209,00
Placa de sinalização viária vertical R-1 Material: Chapa de aço galvanizado nº 18 Película: Mínimo Tipo I (NBR 14644) Dimensão: L = 0,331m Orla: Interna 20 mm; Externa 10 mm Cores: Orla Interna: Branco Orla Externa: Vermelho Fundo: Vermelho Verso: Preto fosco Símbolo: Branco
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 361,00
Placa de sinalização viária vertical R-2 Material: Chapa de aço galvanizado nº 18 Película: Mínimo Tipo I (NBR 14644) Dimensão: 750 mm de lado Orla: 50 mm Cores: Orla: Vermelho Verso: Preto fosco Fundo: Branco
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 270,00
Placa de sinalização viária vertical R-3 Material: Chapa de aço galvanizado nº 18 Película: Mínimo Tipo I (NBR 14644) Dimensão: 500 mm Orla: 50 mm Tarja: 50 mm Cores: Orla e tarja: Vermelha Fundo: Branco Verso: Preto Fosco Símbolo: Preto
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 147,67
Placa de sinalização viária vertical R-4a Material: Chapa de aço galvanizado nº 18 Película: Mínimo Tipo I (NBR 14644) Dimensão: 500 mm Orla: 50 mm Tarja: 50 mm Cores: Orla e tarja: Vermelha Fundo: Branco Verso: Preto fosco Símbolo: Preto
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 147,67
Placa de sinalização viária vertical R-4b Material: Chapa de aço galvanizado nº 18 Película: Mínimo Tipo I (NBR 14644) Dimensão: 500 mm Orla: 50 mm Tarja: 50 mm Cores: Orla e tarja: Vermelha Fundo: Branco Verso: Preto fosco Símbolo: Preto
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 147,67
Placa de sinalização viária vertical R-6a Material: Chapa de aço galvanizado nº 18 Película: Mínimo Tipo I (NBR 14644) Dimensão: 500 mm Orla: 50 mm Tarja: 50 mm Cores: Orla e tarja: Vermelha Fundo: Branco Verso: Preto fosco Símbolo: Preto
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 147,67
Placa de sinalização viária vertical R-6b Material: Chapa de aço galvanizado nº 18 Película: Mínimo Tipo I (NBR 14644) Dimensão: 500 mm Orla: 50 mm Tarja: 50 mm Cores: Orla e tarja: Vermelha Fundo: Branco Verso: Preto fosco Símbolo: Preto
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 147,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.