PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE SOLUÇÃO DE SEGURANÇA DE REDE (NEXT GENERATION FIREWALL - NGFW) DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
88254875000160-1-000266/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
88.254.875/0001-60
Publicação
14/07/2026
RS / Novo Hamburgo
Valor estimado
R$ 624.518,17
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
29/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Appliance de Firewall de Nova Geração (NGFW), modelo de referência FortiGate 200G ou superior da série G, incluindo licenciamento Unified Threat Protection (UTP) e serviço de suporte FortiCare Premium pelo período de 60 (sessenta) meses.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 261.333,33
Serviço de renovação de suporte técnico FortiCare Premium 24x7, pelo período de 60 (sessenta) meses, para a licença perpétua de software FortiAnalyzer-VM já registrada em nome da Prefeitura Municipal de Novo Hamburgo, com capacidade de ingestão de 6 GB/dia de logs.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 48.502,33
Licença perpétua de autenticação por Múltiplo Fator (MFA) modelo FortiToken Mobile, para até 100 (cem) usuários, compatível com dispositivos iOS e Android
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 47.504,78
Transceptor óptico padrão SFP+ 10GE SR (Short Range), original ou homologado pelo fabricante Fortinet.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 730,55
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.