PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO E TUBULAÇÕES PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
88254875000160-1-000244/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
88.254.875/0001-60
Publicação
06/07/2026
RS / Novo Hamburgo
Valor estimado
R$ 1.644.369,47
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
05/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
APARELHO DE AR CONDICIONADO DE 9.000 BTUS - SPLIT HIGH WALL; INVERTER COR BRANCA; 220V; CICLO QUENTE/FRIO. COMPOSTO DE DUAS UNIDADES DISTINTAS; CONDENSADORA (EXTERNA) E EVAPORADORA (INTERNA); GÁS ECOLÓGICO R410A; NO MÍNIMO TRÊS VELOCIDADES; BAIXO NÍVEL DE RUÍDO (SILENCIOSO); PAINEL DIGITAL EM LED; CONTROLE REMOTO SEM FIO COM SUPORTE PARA FIXAÇÃO EM PAREDE; COM FILTRO BACTERICIDA; CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA "A"; GARANTIA MÍNIMA DE 12 MESES.
- Quantidade
- 61.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 2.830,33
APARELHO DE AR CONDICIONADO DE 12.000 BTUS- SPLIT HIGH WALL; INVERTER COR BRANCA; 220V; CICLO QUENTE/FRIO. COMPOSTO DE DUAS UNIDADES DISTINTAS; CONDENSADORA (EXTERNA) E EVAPORADORA (INTERNA); GÁS ECOLÓGICO R410A; NO MÍNIMO TRÊS VELOCIDADES; BAIXO NÍVEL DE RUÍDO (SILENCIOSO); PAINEL DIGITAL EM LED; CONTROLE REMOTO SEM FIO COM SUPORTE PARA FIXAÇÃO EM PAREDE; COM FILTRO BACTERICIDA; CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA "A"; GARANTIA MÍNIMA DE 12 MESES.
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 2.920,00
APARELHO DE AR CONDICIONADO DE 18.000 BTUS INVERTER - SPLIT HIGH WALL; COR BRANCA; 220V; CICLO QUENTE/FRIO. COMPOSTO DE DUAS UNIDADES DISTINTAS; CONDENSADORA (EXTERNA) E EVAPORADORA (INTERNA); GÁS ECOLÓGICO R410A; NO MÍNIMO TRÊS VELOCIDADES; BAIXO NÍVEL DE RUÍDO (SILENCIOSO); PAINEL DIGITAL EM LED; CONTROLE REMOTO SEM FIO COM SUPORTE PARA FIXAÇÃO EM PAREDE; COM FILTRO BACTERICIDA; CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA "A"; GARANTIA MÍNIMA DE 12 MESES. BEM COMO TODOS OS MATERIAIS PARA CORRETA INSTALAÇÃO DO EQUIPAMENTO. INSTALAÇÃO COM LINHA FRIGORÍGENA DE COBRE DE ATÉ 05 METROS DE COMPRIMENTO.
- Quantidade
- 75.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 3.559,67
APARELHO DE AR CONDICIONADO DE 24.000 BTUS - SPLIT HIGH WALL; INVERTER, COR BRANCA; 220V; CICLO QUENTE/FRIO. COMPOSTO DE DUAS UNIDADES DISTINTAS; CONDENSADORA (EXTERNA) E EVAPORADORA (INTERNA); GÁS ECOLÓGICO R410A; NO MÍNIMO TRÊS VELOCIDADES; BAIXO NÍVEL DE RUÍDO (SILENCIOSO); PAINEL DIGITAL EM LED; CONTROLE REMOTO SEM FIO COM SUPORTE PARA FIXAÇÃO EM PAREDE; COM FILTRO BACTERICIDA; CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA "A"; GARANTIA MÍNIMA DE 12 MESES.
- Quantidade
- 73.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 4.293,34
APARELHO DE AR CONDICIONADO DE 36.000 BTUS INVERTER - SPLIT HIGH WALL; COR BRANCA; 220V; CICLO QUENTE/FRIO. COMPOSTO DE DUAS UNIDADES DISTINTAS; CONDENSADORA (EXTERNA) E EVAPORADORA (INTERNA); GÁS ECOLÓGICO R410A; NO MÍNIMO TRÊS VELOCIDADES; BAIXO NÍVEL DE RUÍDO (SILENCIOSO); PAINEL DIGITAL EM LED; CONTROLE REMOTO SEM FIO COM SUPORTE PARA FIXAÇÃO EM PAREDE; COM FILTRO BACTERICIDA; CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA "A"; GARANTIA MÍNIMA DE 12 MESES.
- Quantidade
- 63.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 6.426,66
Instalação de ar condicionado split 9000 BTU's
- Quantidade
- 61.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 570,65
Instalação de ar condicionado split 12000 BTU's
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 570,65
Instalação de ar condicionado split 18000 BTU's
- Quantidade
- 75.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 599,12
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.