[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE MEDICAMENTOS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
88254875000160-1-000242/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
88.254.875/0001-60
Publicação
03/07/2026
RS / Novo Hamburgo
Valor estimado
R$ 3.784.719,20
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ACIDO ACETILSALICiLICO 100MG - CODIGO CATMAT: BR0267502
- Quantidade
- 2000000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,03
ACIDO FOLICO 5 MG COMPRIMIDO - CODIGO CATMAT: BR0267503
- Quantidade
- 200000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,05
ACIDO FOLiNICO 15 MG - CPR (FOLINATO DE CALCIO) - CODIGO CATMAT: BR0268292
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,38
ACIDO VALPROICO 250 MG/5ML - FRASCO 100ML - CODIGO CATMAT: BR0308732
- Quantidade
- 8000.0
- Unidade
- Frasco
- Preço unitário
- R$ 5,97
ALBENDAZOL 400 MG COMPRIMIDOSALBENDAZOL 400 MG COMPRIMIDO. - CODIGO CATMAT: BR0459822
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,44
ALOPURINOL COMPRIMIDO 100 MG - CODIGO CATMAT: BR0267508
- Quantidade
- 300000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,12
AMOXICILINA 500MG - CODIGO CATMAT: BR0271089
- Quantidade
- 300000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,25
AMOXICILINA+CLAVULANATO DE POTASSIO 50MG/12,,5 MG FRS 75 MLAMOXICILINA + CLAVULANATO DE POTASSIO SUSPENSAO ORAL 50 MG + 12,5 MG FRASCO 75 ML - CODIGO CATMAT: BR0448841
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- Frasco
- Preço unitário
- R$ 12,44
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.