Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA DE LINHA CORPORATIVA PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.

88254875000160-1-000236/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO 88.254.875/0001-60
Publicação 25/06/2026 RS / Novo Hamburgo
Valor estimado R$ 14.055.973,14 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 15/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 25/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Mini Computador de Alta Eficiencia com Monitor

Quantidade
710.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 11.359,55
Item 2

Notebook Administrativo Avancado

Quantidade
340.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 10.987,50
Item 3

Workstation de Performance com Monitor

Quantidade
34.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 36.835,56
Item 4

Workstation de Performance Avancada com 2 Monitores

Quantidade
16.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 48.042,72
Item 5

MONITOR DE ViDEO ADMINISTRATIVO: TELA TIPO LED, COM TRATAMENTO ANTIRREFLEXO; RESOLUCAO DE, NO MiNIMO, 1920X1080, 16 MILHOES DE CORES E PIXEL PITCH MAXIMO DE 0.28MM; AREA VISiVEL DE NO MiNIMO 21,5 POLEGADAS; CONTRASTE IGUAL OU SUPERIOR A 1000:1; ANGULO DE VISAO H/V: 178/178; PRESENCA DE, NO MiNIMO, DOIS CONECTORES, SENDO UM HDMI E O OUTRO VGA, DISPLAYPORT OU HDMI. CASO NAO DISPONHA DE CONECTOR VGA, DEVE SER FORNECIDO UM ADAPTADOR DISPLAYPORT, OU HDMI PARA VGA; BRILHO IGUAL OU SUPERIOR A 250 (DUZENTOS E CINQUENTA) CD/M2; TEMPO DE RESPOSTA TiPICO IGUAL OU INFERIOR A 14 (QUATORZE) MILISSEGUNDOS; FONTE DE ALIMENTACAO AUTOMATICA 110/220 VAC; O MONITOR DEVERA SER FORNECIDO COM CABOS DE CONEXAO DE DADOS DIGITAL, COM CABO DE ENERGIA DE NO MiNIMO 1,50 (UM METRO E CINQUENTA CENTiMETROS) CADA, NAO SENDO PERMITIDA A UTILIZACAO DE EXTENSOES; DEVERA POSSUIR BASE COM AJUSTE DE ALTURA, INCLINACAO E PIVOTAMENTO; SLOT SEGURANCA KENSINGTON; COR: PRETO.

Quantidade
200.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.169,25
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.